Бледная поганка! 
Автор Сообщение
Сообщение Бледная поганка!
Всем драсьте!
Я купил в том году много всяких кустиков хвойных себе домой, но они у меня все потеряли ту яркость и насыщенность цвета хвои, которая была в питомнике при покупке.
Вопрос: вы их, что сиропом сахарным обливаете? Почему они у вас такие яркие и красивые, а у меня бледные? Я их поливаю постоянно и обильно. Умереть никто не умел (пока во всяком случае), но вид не очень...

Спасибо за ответы. Сирожа, Ростов-на-Дону.

10 мар 2011, 13:25

Сообщение Re: Бледная поганка!
Сирожа!
А где Вы их покупали и откуда они родом- если с запада, то там они такие яркие, за счет большого количества удобрений, а затем, естественно, становяться более тусклыми- удобряйте побольше азотом и цвет будет насыщенным (главное по неопытности не сжечь!)

10 мар 2011, 13:34
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Модератор

А может быть еще вот что: Вы, Сирожа, могли купить хвойные весной, когда у молодых побегов очень насыщеный цвет (особенно у сортов). По мере взросления летом и осенью эти побеги несколько тускнеют, что вполне естественно. Понаблюдайте за ними весной - новые молобые побеги, скорее всего, будут вначале столь же яркими, как и при покупке.

10 мар 2011, 21:58
Профиль Отправить личное сообщение WWW

А я ДУМАЮ ТАК , ЧТО ВАШИ РАСТЕНИЯ ВЫРАШЕНЫ В ПОЛЬШЕ ИЛИ В ГОЛАНДИИ,при умеренном климате.У вас же прошлый год был очень жаркий . они просто не успели приспособится. И если выживут то через два года начнут рости и преобретут естественную форму и окраску.
Михаил

10 мар 2011, 23:05
Профиль Отправить личное сообщение

Единого рецепта выращивания любого растения не существует.
Расскажу лишь некоторые вещи, на которые нужно бы было обратить внимание прежде чем сажать растения.
1. Сначала нужно бы было оглядеться и посмотреть, растут ли вокруг Вас такие же хвойные, которые Вы решили посадить у себя. Если нет, то сначала надо бы было выяснить причину (например, у Вас почва не подходит для них).
2. Второе, нужно бы было подумать в какие сроки лучше их посадить. От срока посадки зависят необходимые уходные мероприятия. Для разного времени они разные.
3. Третье, нужно точно знать какое это растение, соответствует ли название тому, что вы покупаете.
4. Четвёртое, покупаемое Вами растение выкопачное или контейнерное. Это очень сильно влияет на дальнейший уход.
И последнее избыточный полив так же вреден, как и недостаточный.
И уж совсем в конце: все до одного растения после пересадки болеют. Одни в меньшей степени другие в большей. Поэтому, приживаемость растений на новом месте, на 95 % (а может быть и больше) зависит от ухода за ним после посадки.
Удачи Вам.
Последний раз поднималось Anonymous 07 апр 2011, 21:13.

07 апр 2011, 21:13
Профиль Отправить личное сообщение