Лэнд -арт в Аптекарском саду 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Лэнд -арт в Аптекарском саду
С 7-го июля 2014 г. и до конца лета
Московский Архитектурный институт, Высшая школа ландшафтной архитектуры «СОГЕЦУ»
и выдающийся японский художник Тетсунори Кавана представляют
Российско-Японский проект «Лэнд-арт в Москве», посвященный 20-летнему юбилею школы.
Это арт-объект из бамбука, с элементами из декоративных кустарников и цветов.

Адрес: Москва, проспект Мира , д. 26 , Аптекарский огород Ботанического сада МГУ

11 июл 2014, 22:47
Профиль Отправить личное сообщение
Модератор

Сообщение Лэнд -арт в Аптекарском саду
Дорогие друзья, мои соратники, содружинники и единомышленники!
Меня переполняет чувство благодарности и гордости за нашу команду — Московский архитектурный институт, Высшую школу ландшафтной архитектуры и наш филиал Согецу.
Слава и благодарность Господу Богу за все!
Промыслительно, что наш российско-японский проект «Лэнд-арт в Москве» так ярко прозвучал именно в любимом, старинном, московском Аптекарском саду МГУ, а не на Moscow Flower Show, среди китча, вульгарности и декоративной пустоты. Ведь именно об этих агрессивных тенденциях современного мира так громко и настоятельно предупреждал на семинаре Кавана-сенсей.
Вопреки всему — санкциям, подножкам, финансовым трудностям, аномальностям погоды.
Мы многое поняли, многому научились, почувствовали потрясающие масштабы, человеческую соразмерность в гармоничном единении с водой, небом, ветром, деревьями. Это был действительно диалог культур.
Много ли вы слышали и видели, когда русские и японцы сообща что-нибудь создавали? Позже вы поймете, что этот проект основанный на истинной любви к идеи свободы творческого духа школы Согецу имел и стратегическую задачу: Объединившись - победить! Именно на этом проекте я поняла силу народной дипломатии. Для нас большая честь и нечаянная радость - поддержка и активное участие Японского посольства в России.
Кавана-сенсей для нас Учитель с большой буквы. Это мудрый, талантливый и благородный человек.
Но и вы мои дорогие волонтеры, не только красивые и талантливые, но и очень искренние, открытые, замечательные, настоящие люди! Храни Вас Бог!

С любовью и благодарностью,
Марина Антохина
директор Высшей школы ландшафтной архитектуры
Московского архитектурного института

Вложения:
Комментарий к файлу: Марина Петровна Антохина
1.jpg
1.jpg [ 18.36 KiB | Просмотров: 2764 ]
11 июл 2014, 22:49
Профиль Отправить личное сообщение