Благодарность 
Автор Сообщение

Сообщение Благодарность
От лица Факультета Ландшафтной Архитектуры МГУЛеса и кафедры декоративного растениеводства в частности, хочу искренне поблагодарить питомники-члены АППМ, давшие нам уникальную возможность для проведения летней студенческой практики.

Благодарность хочется выразить

"Питомнику Савватеевых" и лично Ирине Савватеевой и Любови Пановой. Мы не первый год приезжаем к ним и всегда это на очень высоком уровне. А какие вкусные при этом, помимо всего прочего, пироги! ))

Питомнику "Ниваки" и лично Евгению Олейнику, а так же Фёдору Жукову и Юрию Хохлову, которые провели очень познавательный мастер-класс для ребят. От посещения этого питомника все в восторге и мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Питомнику растений для водоёмов А.М.Марченко и, конечно, лично Александру Михайловичу. Уникальный опыт выращивания и уникальная коллекция, о существовании которой многие и не подозревают до посещения этого места.

Садовой Компании "Садко" и лично Андрею и Елене Седовым. Здесь ребята видят практически всю технологическую цепочку "от" и "до" в производстве посадочного материала.

Огромное спасибо всем! То что ребята видят всё своими глазами - многократно перекрывает прочитанные страницы учебников и схемы лабораторных работ. Уверен при этом, что такое взаимодействие между питомниками и теми, кто готовит как специалистов для них, так и тех, кто станет потребителем их продукции - рано или поздно "выстрелит" в очень верном направлении и даст результат для обоих сторон. Давайте дружить и дальше.

Удачи всем вам и процветания.

Сапелин А., МГУЛеса, Факультет Ландшафтной Архитектуры, Кафедра декоративного растениеводства.

15 июн 2012, 10:42
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Сообщение Re: Благодарность
Всегда милости просим.

16 июн 2012, 02:14
Профиль Отправить личное сообщение

Ну вот, наконец то и мне (спасибо за приглашение!) удалось побывать в гостях у "Ниваки". Теперь я понимаю восторги и ребят и преподавателей, что до меня были там на студенческой практике. Когда-то, много лет назад, я впервые посетил немецкие питомники. Тогда это был культурный шок и одновременно грусть, что у нас не так и вряд ли так когда то будет. А ведь нет, случилось! Ощущения от увиденного были примерно те же, что и тогда в далекой Германии (и это не только моё мнение!).
Большое спасибо всем сотрудникам питомника за такой радушный приём и высокий уровень организации дня открытых дверей. Непринуждённое дружеское общение (лично я встретил коллег с которыми не виделся много лет!) совмещенное с глубоко профессиональной информацией от японских мастеров и сотрудников питомника (Фёдор, спасибо!)) по-моему никого не оставило равнодушными.
Удачи вам и дальнейшего процветания!

20 июл 2012, 11:43

А тем временем, жизнь не стоит на месте и мы продолжаем ездить со студентами по питомникам - членам АППМ. Я уже от лица и ребят и ВУЗа высказывал свою благодарность и Марченко, и Савватеевым, и Садко, и Ниваки... Теперь в эту компанию попал и питомник "Южный", мы съездили (и думаю будем ездить впоследствии) и туда. Никогда не устану благодарить персонал и руководителей всех принимающих нас питомников за то, что так встречаете нас, за то , что делитесь знаниями. Вот ведь интересная штука - ботанические сады и дендрарии, одна из основных функций которых - просветительская, куда менее охотно помогают нам... я не про всех, конечно, но где то требуют деньги, где то "отработать" за прочитанную лекцию... А тут питомники, у которых в это время и своих забот невпроворот, которые в ипринципе не должны этим заниматься и ничем нам не обязаны... А они помогают. Спасибо.

А ещё, многим из наших ребят, что были волонтерами на фестивале АППМ "Сады и Люди", это очень понравилось, у кого то даже завязались дружеские отношения с будущими коллегами. Это дорого стоит, и за это тоже спасибо АППМ. :P

01 июл 2014, 09:52