Отзывы по Каталогу многолетников 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Отзывы по Каталогу многолетников
Здравствуйте!

Спасибо огромное за Ваш каталог многолетников! Наша проектная мастерская занимается городским благоустройством, и вся группа с радостью использует каталог при проектировании.
Специфика городского благоустройства в том, что закладывая в проект посадочный материал, я, к сожалению, не могу проконтролировать лично его покупку, как следствие в питомниках не бываю, проектируя опираюсь на каталог. Это очень удобно, замечательно, что есть такая ассоциация! С нетерпением ждем каталога, посвященного деревьям и кустарникам, выращиваемых в Ваших питомниках!
У меня есть для Вас несколько предложений по расширению линейки посадочного материала в питомниках и усовершенствованию каталога.
-На страницах каталога в разделе "Основы дизайна цветников" часто встречается горец изменчивый. Необыкновенно красивое растение, однако в разделе "описание растений" он не встречается.
-лилейник буро-желтый и вейник наземный.
- В своих цветниках я часто использую сочетание посконника, золотарника, астры новобельгийской. В разделе "Основы дизайна цветников" на нескольких изображениях встречаетсякортия Валлиха.
Еще на нее похожи астра зонтиковидная и посконник hyssopifolium (на вложенных изображениях, используются в цветниках Татьяны Койсман и Пита Удольфа), немного гирча. В общем, не хватает "белой пены" в лице зонтиковидных соцветий, которые вышеперечисленными растениями было бы замечательно сочетать.
Что вы думаете о возможности выращивание этих растений в питомниках, включения их в каталог?

С уважением,
Анна Знаменщикова

АО "Мосинжпроект",мастерская №14, группа "Благоустройство и озеленение"
тел. 8495-225-19-40 доб. 4468
8-926-325-06-29
mip_zel@mail.ru

27 июл 2015, 19:08
Профиль Отправить личное сообщение
Модератор

Сообщение Re: Отзывы по Каталогу многолетников
Могу сделать вывод только один: тщательнее подходить к редакции статей в плане соответствия упоминаемых растений. Разделять выращиваемые и рекомендуемые. Объять необъятное невозможно. Тогда нужно издавать каталог в нескольких томах, на самом деле это было бы здорово. У нас включены растения с наибольшим рейтингом. Конечно, хорошо бы иметь каталог для малораспространенных, редких и дикорастущих видов. Этим можно было бы поддержать небольшие питомники, занимающиеся как раз таким ассортиментом типа Северной флоры. Но это совсем другая история.

С уважением, Смирнова Татьяна
питомник Лесково

27 июл 2015, 19:11
Профиль Отправить личное сообщение

Сообщение Re: Отзывы по Каталогу многолетников
Присоединяюсь к благодарности.

11 ноя 2015, 13:11
Профиль Отправить личное сообщение WWW