Темы докладов на 4 конференции 
Автор Сообщение

Сообщение Темы докладов на 4 конференции
Уважаемые участники АППМ,очень хочется послушать на конференции Ахмечет Маргариту на тему Свердловские ивы в культуре питомниководства.Я был поражён этими ивами(красотой,разнообразием,зимостойкостью).И считаю,ивы не достаточно раскручены.Пускай максимум озеленителей узнают о них. Так же хотел спросить будет ли интересно участникам конференции такая тема доклада: Особенности выращивания дальневосточных растений в средней полосе России.У меня за три года накопилось опыта и была мысль поделиться им, чтоб другим было легче.ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОССИЙСКАЯ СЕЛЕКЦИЯ. :lol:

07 дек 2010, 23:50
Профиль Отправить личное сообщение
Модератор

Сообщение Re: Темы докладов на 4 конференции
Евгений!
Маргарита решила , что будет выступать только на следующей конференции,
чтобы лучше подготовиться, она заложила опыты,результат будет через год.
Тема Вашего доклада очень интересна.
Коллеги, проявляйте активнось!
С уважением, Ольга

08 дек 2010, 00:48
Модератор

Коллеги!
Мне понравились на украинской конференции доклады белоруссов
по голубике ( Курлович Т.В."Центральный ботсад" и Костюкова А.С. ФХ
"Ягодка" )
. Я пригласила Костюкова выступить у нас.
Андрей Седов договорился о двух докладах-
Качалкин М.В. " колонновидные яблони - особенности культуры, перспективы, проблемы".
Долматов Е.А. "Использование отечественного генофонда дикоросов в
селекции и введение их в культуру".

Позвонилаи из питомника " Зет-Плант" приедет к нам
Яп фан Зеттен с докладом "Статистика, нормы и производительность труда в Нидерландских питомниках"
В теме будут затронуты следующие вопросы:
Практический опыт по заложению питомника на примере 2 гектар 2-х летних лиственных деревьев 6-8-10см с 3 летним циклом выращивания.
Стадия 1 – пример определения количества двухлетних деревьев, которое можно высадить на 2 га.
Стадия 2 - обработка земли под посадку, с учетом опыта используемого в Нидерландах.
Стадия 3 - производительность труда в Нидерландских питомниках.
Планирует выступить Пьеро Вандепутте "Идеальный продукт начинается с граматного подхода".

08 дек 2010, 01:29

Ольга!
Зет-Плант и Вандепутте - это просто замечательно. Я буду очень рад их выступлениям. Надеюсь и другие тоже! :)

Питомник декоративных растений, озеленение, благоустройство

08 дек 2010, 13:33

Уважаемые питомниководы ,если кто желает выступить на конференции на тему технология производства ........,то присылайте мне заявку с темой и сутью доклада и будете выступать.

01 янв 2011, 20:57
Модератор

Коллеги!
Вчера разговаривала с А. Марченко, он предложил поднять на конференции вопросы, которые волнуют многих питомниководов:
1. О законодательстве- фермерские хозяйства с 1991-1992 г. были юридическими лицами,
затем вышел закон о переходе их до 2010 г.,продлили до 2013 г. на ИП или ООО.
Процедура перехода пока мало кому известна.
Как переходить, какие докуметы собирать?
Может об этом кто расскажет, поделится опытом?

2. Вопрос обеспечения трудовыми ресурсами, с учетом сезонности работы в питомнике.
В деревнях крайне мало осталось местных сельхоз.рабочих.
В УФМС очень трудно получать квоту на иностранных рабочих, ее еще и урезали.
Как облегчить эту процедуру , написать на конференции АППМ письмо в УФМС?

07 янв 2011, 15:19

Регистрация или перерегистрация КФХ для меня вопрос актуальный. На прошлой конференции (на 3-й день) я пыталась его поднять, но интереса не проявилось, видимо наша ситуация является редким исключением.
Сегодня регистрация КХ приравнена к ИП, а потому она должна быть по месту прописки. У кого совпадает место прописки и деятельность, для тех это не актуально. Земля у нас оформлена за 120 км от места прописки. Постановка на учет ИП в налоговых органах по месту осуществления предпринимательской деятельности предусмотрена для них (ст. 83 п.1 и п. 3 Кодекса), если она (деятельность) подпадает под систему налогооблажения в виде ЕНДВ. А как известно, она может применяться в отношении только отдельных видов деятельности, не буду их перечислять, коснусь только своего случая. Мы выращиваем, чтобы продать свою продукцию. В случае розничной торговли (ЕНДВ) продажа может осуществляться с площади не более 150 кв. м, а согласно ст. 346.27 Кодекса, розничной торговлей признается торговля товарами и услугами за наличный расчет, а также с использованием платежных карт, но в Кодексе упоминается и возможности оплаты с р\с, хотя по мнению Минфина России, изложенном в письме от 30.09.2004 № 30-06-05-06/12 предпринимательская деятельность, связанная с розничной торговлей товарами, осуществляемая налогоплательщиками с использованием любых безналичных расчетов (за искл. платежных карт), не подпадает под действие системы ЕНДВ.
Мы обращались с этими вопросами в Минфин России УФНС по Московской обл. Цитирую дословно: «… для ИП, являющегося главой крестьянского (фермерского) хозяйства, Кодексом не предусмотрена обязанность по постановке на учет в этом качестве в налоговом органе по месту осуществления деятельности».
Таким образом, отсутствие регистрации в налоговом органе делает невозможным:
- реализацию полученной продукции на месте производства;
- постановку на учет тракторов и с\х техники в Гостехнадзоре по месту их эксплуатации.
Да, конечно, можно отвезти пару фур продукции по месту прописки на 15 этаж, можно поставить на поле будку 2х2, для ЕНДВ, съездить за 120 км, чтобы поставить на учет кассовый аппарат, вести бух. учет по нескольким видам деятельности, закрывать глаза, что оптовая торговля ведется не по месту регистрации, зарегистрировать еще ООО, чтобы получить юридический статус и заодно поставить технику на учет и т.д. и т.п. Но Боже, как же это надоело. Так хочется хоть один разочек поработать в правовом фарватере без рифов и подводных течений, лазеек в законе. Надоело приспосабливаться.
Тот, кто еще не перерегистрировался, советую тянуть до последнего. А если для кого изложенные мною проблемы тоже близки, давайте попробуем изменить ситуацию, шансы велики. Я бы предложила обратиться к депутатам или подать исковое заявление в Конституционный суд (а может к Президенту? Тогда уж лучше сразу к Путину). Правда я уже больше года не интересовалась этой проблемой. Может быть что-то изменилось? Поделитесь, если кто-то знает что-нибудь по этому вопросу.

Что касается второй темы, то шансов что-либо изменить, почти нет. Попробовать можно, попросить не урезать квоту для с\х производителей, но где вы видели чтобы кто-то поделился своим бизнесом. Кто сказал, что квоту урезали? Просто она теперь денег стоит, иди покупай хоть 1000 штук.
С уважением, Татьяна Смирнова

10 янв 2011, 01:04

Господа ООО - это не сложно, возможно сразу писать заявление на упрощенку. Если нужно скину устав примерный и протокол. Внимание! До похода к нотариусу все согласовать с налоговой. Продажа по ЕНВД - Татьяна у Вас более 150 м2, какой ЕНВД. Если только сделаете будку 2*2 и поставите там образцы - и то не прокатит! Это налоговая так пугает!

Сергей Цивына

sergey7750@mail.ru

02 фев 2011, 01:22

Сергей! Конечно, ООО не сложно, что мы и сделали. Более того, не сложно зарегистрировать кассовый аппарат за 100 км, не сложно отвезти в Москву отчетность. Я говорила о другом. Почему нельзя работать прямолинейно и не изобретать "несложные варианты". В силу объективных причин, по требованию местной администрации (при оформлении земли) нам пришлось зарегистрировать КФХ. Конечно, не сложно сдавть нулевой баланс, платить ПФР и сдавть отчетность в г. Москве. Вопрос в том, ПОЧЕМУ КФХ лишили юридического статуса?
С уважением, Татьяна Смирнова

02 фев 2011, 16:08

Татьяна!

Это к законодателю! На другой ветке я пишу об этом, берем закон и переписываем как нам надо и подаем в ГД и далее по всем фракцим ГД, провительство, ДА, ВВ и прочее и с подписями, мотивируем, доказываем и т.д.

Сергей Цивына

sergey7750@mail.ru

02 фев 2011, 21:20