Решения третьей конференции 
Автор Сообщение

Сообщение Решения третьей конференции
Уважаемые господа! Пробил час когда всем пора определится.
До конференции осталось две недели и какие решения мы будем на ней принимать мало кто понимает .Большинство выступлений в первый и второй день заявлено на такие темы которые не требуют ни каких решений от нас , и носят чисто информационный характер. Кроме этого Я например считаю, что третий день в плане выработки стратегии и тактики нашего развития почти ничего не даст. Будут опять просто выступления, предложения и претензии на истину которые остальные участники не воспримут! Между тем вполне достаточно проблем ,которые мы будем вынуждены решать для себя все вместе или по отдельности. Ну наверное есть еще вопросы, которые касаются имиджа всей организации привлечение новых членов.

Я призываю Вас обкатать ваши мысли и предложения по работе ассоциации на закрытом форуме, это почти что выступления на третий день.!!!!!Такое предварительное обсуждение позволит подготовить нам взвешенные решения.
Здесь я хочу высказать претензию в адрес дирекции, которая практически ничего не сделала для привлечения на форум не участвующих членов.
В связи с высказанными замечаниями , пожеланиями и реальностями хочу предложить ВАМ несколько измененный способ развития ассоциации, ну хотя бы на этом первоначальном этапе.
Мне кажется , что пока нам не удастся найти директора –лидера который мог бы повести общество (ассоциацию)в светлое бедующие и который не будет столь авторитарен как и уважаем мы будем топтаться на месте , поэтому предлагаю другой способ продвижения вперёд. Каждый из членов ассоциации выбирает себе близкую ему тему Естественно при всеобщем одобрении и занимается её развитием и продвижением! Например : Развитие сайта, Компьютерные программы для питомников. Мини техника для питомников .Вопросы взаимодействия с наукой .Я бы для себя выбрал Развитие тотальной селекции. После обсуждения и утверждение каждый разрабатывает выбранное направление Если нужны какие либо затраты, то утверждается смета.
Очень хочется , чтобы все прониклись!
Михаил

22 янв 2010, 21:17
Профиль Отправить личное сообщение

Сообщение Re: Решения третьей конференции
Хочу добавить сюда следующие.Поскольку в этуветку защли уже 8 человек( членов ассоциации) и не кто не ответил, можно сказать,что они или не хотят или не знают вообще что можно сказать!Даже и не знаю что хуже!
Поскольку в голове у большинства каша, я светую провести рейтинговое голосование, ну как еще определить ваши предпочтения, что вам в первую очередь важно! Ведь у нас при таком бюджете, не хватит ресурсов практически ни на что! Третий день конференции наверное попрошусь вести я ! Соответственно слово получат только те кто отстоял своё мнение на форуме!
Михаил.

23 янв 2010, 10:28

Хочу добавить сюда следующие.Поскольку в этуветку защли уже 8 человек( членов ассоциации) и не кто не ответил, можно сказать,что они или не хотят или не знают вообще что можно сказать!Даже и не знаю что хуже!
Поскольку в голове у большинства каша, я светую провести рейтинговое голосование, ну как еще определить ваши предпочтения, что вам в первую очередь важно! Ведь у нас при таком бюджете, не хватит ресурсов практически ни на что! Третий день конференции наверное попрошусь вести я ! Соответственно слово получат только те кто отстоял своё мнение на форуме!
Михаил.

23 янв 2010, 10:28

Михаил, мне кажется - не стоит организовывать полицию нравов.
Грамотных и заинтересованных питомниководов больше. чем пользователей форума. Постепенно они будут приходить сюда и высказываться, но это не быстрый процесс.
А вот перечень вопросов которые должно решить общее собрание участников Ассоциации на 3-й день конференции - это действительно тема..
Я думаю - есть две ключевых проблемы.
1. Недостаточный уровень коммуникабельности у участников, без чего невозможны гне выработка решений, ни их принятие и осуществление.
2. Разногласия по поводу основных, базовых целей и задач Ассоциации.
Вот эти разногласия и надо решать. Иначе будет лебедь рак и щука.

23 янв 2010, 11:18
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW

Михаил, собственно работа Украинского союза так и была построена - каждый из членов правления отвечал за направление, но потом оказалось, что кто-то тащит большинство тем ( и это тоже вызвало недовольство - сказали, что товарищ пиарит себя за счёт союза), а кто-то ждёт, как ты выражаешься, когда для него построят светлое будущее.
Если попытаться распределить направления работы между всеми членами ассоциации -то наверно нужно создавать рабочие группы, но опять же в группе будут локомотивные личности, а остальные... не знаю. Я бы отвечал за связь с наукой. Не знаешь кто это так поливает на открытом форуме наших учёных?
Андрей.

23 янв 2010, 22:10