Непорядочные действия 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Непорядочные действия
Коллеги!
Доводим до профессионального сообщества информацию об использовании логотипа АППМ
сомнительными компаниями, которые не являются членами АППМ-
Семлевский сельхозпитомник, Экоплант.
Письменно и устно уведомляли их о непорядочных действия. Все осталось без изменений.

23 окт 2016, 21:24
Профиль Отправить личное сообщение

Сообщение Re: Непорядочные действия
Добрый день. Питомник "Сады Урала" - член АППМ незаконно использовал мое фото с нанесением на него своего логотипа. Это является грубым нарушением моих авторских прав и намеренным обманом покупателей. На мое требование принести официальные извинения последовали нелепые отговорки, что "логотип на фото размещается автоматически", мое фото с сайта удалили и пояснили, что проблема "больше не актуальна". Размещение логотипа на фото подразумевает, что фото сделано в конкретном питомнике, сортность подтверждена именно там. Мои фото очень часто используют недобросовестные продавцы посадочного материала, но с таким возмутительным случаем я сталкиваюсь впервые. По прошествии 2 недель никаких официальных извинений не последовало, были только пространные разговоры ни о чем. Фото было украдено из моего альбома, размещенного на одном из сайтов за несколько лет до воровства, цифровой оригинал у меня ест-но имеется.
Вопрос заключается в следующем: насколько интересны Ассоциации АППМ подобные факты недобросовестного поведения членов Ассоциации АППМ, т.к. в данном случае имеет место именно намеренный обман покупателей.

С уважением, Марина Владимировна.

Вложения:
миролеева.jpg
миролеева.jpg [ 51.14 KiB | Просмотров: 3036 ]
29 ноя 2017, 13:22

Питомник Энигма Краснодарский край (член АППМ)
Хочу рассказать об двухлетнем опыте работы с якобы питомником Энигма расположенным в станице Октяборьской Краснодарский край, для тех кто не знает эти места, можно сказать этот район житница по производству саженцев в основном небольшими и мелкими хозяйствами у себя в палисадниках.
Фирма Энигма в лице руководителя Дмитриенко Павла предлагает всем к продаже любые саженцы и подвои в неограниченных количествах самособой не имея их в наличии и не руководя сроками выкопки условиями хранения и сроками поставки.
В прошлом году заключив с весны договор мы внесли аванс 30% так и не дождались подвои для яблони их просто не поставили ни чем не аргументируя.
В этом году история повторилась была не до поставка товара каторую Энигма признала после чего канула в воду и деньги не возвратила.Также т.к товар они продают не свой а скупают по дворам наша машина была загружена только половиной заказа, хотя срок отгрузки назначал сам директор Павел. И пришлось гнать машину еще раз то есть нести незапланированные издержки которых в принципе не должно быть.
Вывод работы с фирмой Энигма.
Не выполнение заказа даже по предоплате с весны.
Сбой согласованного графика отгрузок.
Выводы делайте сами.
Питомник Школьный сад

05 дек 2017, 16:12
Профиль Отправить личное сообщение WWW

ООО Спасский мед. г.Спасск Пензинская обл
Также не рекомендую иметь дело с фирмой спасский мед, находятся они в г.Спасск Пензинской обл.
Работали с ними по агентскому договору нашли на их саженцы клиента после 100% оплаты за саженцы и их благополучную отгрузку оплата по агентскому договору не завершена больше чем через год, все кормят завтраками.
Также брали у них два года назад подвои якобы 2 разбора и якобы 54-118, по факту был 3 разбор а подвой оказался не 54-118 а какой то хренью которая сильно болеет и подмерзает корневая система.

05 дек 2017, 16:25

С местом, где выращивают много посадочного материала, согласен. Ну вот только Илья забыл упомянуть о том, что уже два года питомник Школьный сад покупает весь виноград, имеющийся у себя в ассортименте, у нас - это с полисадников и по дворам, по 12 000 в год. При всем при этом, в каталоге указывают сорта совсем не те, которые заказывают в полисадниках. Ссылка на копию всех договоров, отгрузок, могу скинуть любым интересующимся на электронную почту. Так же исходя из этого, все должны знать что все 5 млн подвоя, которые нам заказывают, выращены в полисадниках, а те люди, которые присутствовали на поле, занимаются самообманом( среди них крупнейшие плодовые питомники России). Илья, извините что не проплатил доставку винограда до вас, просто по 45 руб. мы и так никому не продаем, хотите мы на эту сумму вышлем вам в подарок несколько пучков саженцев?

05 дек 2017, 17:27

если трубки вы не берете и деньги не торопитесь возвращать то можем пообщаться здесь.
Так где деньги за недостачу?

05 дек 2017, 19:28

Может, мне тоже Павел Дмитриенко ответит: когда будут у меня деньги, за непоставленный подвой год назад? Смотрю на форуме отвечает .....

22 дек 2017, 07:12

Сняла отзыв про "Семлёвский сельхозпитомник "
https://youtu.be/CFzWuiy8Iac

29 май 2018, 14:29