печально, что Сергей Цивына не избран Президентом 
Автор Сообщение

Сообщение печально, что Сергей Цивына не избран Президентом
очень жаль, что я не приехала, не успела...с этими анкетами....
Сергея хотела бы я в Президенты АППМ,
я с ним это все ассоциировала после вступления...
мне как-то грустно даже стало
мой голос учитывался?

12 фев 2011, 18:39
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Сообщение Re: печально, что Сергей Цивына не избран Президентом
такую ношу он тянул, просто молодец, от души
кого теперь хотим?
или вакансия будет надолго???

12 фев 2011, 18:50

Я абсолютно согласен со Светланой!
Хотят найти какого-то человека со стороны и принять президентом! Так считает половина. По моему - это уже заведомо утопия!!! Человек на роли президента - это должен быть наш питомниковод! Так считает вторая половина! С этим я согласен, но определить не смогли и это тоже, на мой взгляд, странно! У нас есть несколько достойных кандидатов! Хотя многие сами отказались от этой должности. Посмотрим, кто созреет!

Питомник декоративных растений, озеленение, благоустройство

13 фев 2011, 23:48
Профиль Отправить личное сообщение

Согласен с Юрием!

Достойных очень много и не нужно искать чужих.

Я предлагал Юрия Ходыко или Андрея Рея - решили оставить место вакантным на год. Ну что, поживем увидим.

И давайте делать ротацию! Пусть каждый будет активным!

Сергей Цивына

sergey7750@mail.ru

14 фев 2011, 00:26
президент со стороны- это уже перебор, мне кажется
по моему, нам чужих не надо, действительно
а какие мысли были по поводу "со стороны"?
я за ротацию, только разумную

пароль забыла...

14 фев 2011, 09:19

Мне кажется, некоторое недопонимание у тех, кто не смог принять участие в обсуждении.
Сергея Цивину выбрали председателем правления Ассоциации. Это самая высокая должность в Ассоциации. По уставу президент не принимает участия в принятии решений по деятельности между общими собраниями, это делает правление. А председатель координирует работу правления, по факту являясь руководителем организации.

Роль президента другая - ближе к министру иностранных дел. Президент должен представлять Ассоциацию в публичной политике, выступать в прессе, в общем - быть лицом Ассоциации во внешних сношениях.
И в результате обсуждения вовсе не решили брать президента совсем уж "со стороны". Последняя идея - что лучшей кандидатурой на пост президента будет не политик, а человек из науки, известный ученый, работающий в близкой питомниководству теме.

14 фев 2011, 11:08
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW
Я очень удивлен, уважаемые коллеги. К сожалению, именно 12 февраля "Садовый центр Веры Глуховой" вынужден был покинуть конференцию. Мы и подумать не могли, что может случиться подобное. Это как минимум нелогично. Нам очень нравилось и нравится наше дружное руководство. Знали бы, остались. Думаю, 4 голоса имели бы значение.

14 фев 2011, 11:13

Так что правильней будет не печалиться, а поздравить Сергея Цивину с избранием на самую высокую должность и пожелать ему успешной деятельности в 2011 году в этой роли.
Что я и делаю.
Сергей, поздравляю!))
И желаю тебе, чтобы твоя творческая энергия помогла выполнить все, что намечено на этот год.

14 фев 2011, 11:18
Кстати, а ведь Александр прав...
все как то смешалось в этом году, поскольку именно Сергей выполнял все основные функции,
к-е, по сути, не должен был, как Президент, взял, получается, все на себя

по Уставу ведь, действительно

Президент Ассоциации:
- подотчетен Общему собранию, выполняет представительские функции,
правомочен решать вопросы деятельности Ассоциации,
которые не отнесены к исключительной компетенции Общего собрания и Правления Ассоциации;

Так что, поздравляем, Сергей!)

хотя, может, действительно, стоит объединить эти две должности?

14 фев 2011, 12:32

Дело в том, что Устав писался не на какой-то отрезок времени, а в расчете на то, что Ассоциация наша будет реально крупной организацией, представляющей большинство участников рынка. Для эффективного представительства и нужен президент.
Мы движемся в нужном направлении достаточно быстро, и, по моему мнению, функции президента будут востребованы по-настоящему через 2-3 года. И нам для эффективноо решения задач нужен будет такой человек, который не будет нуждаться в дополнительном представлении ни в минсельхозе, ни в госдуме.
Я думаю, что не нужно менять устав из-за временного недокомплекта органов управления. Со временем все докомплектуется.

14 фев 2011, 13:30
Соглашусь с Александром, время все расставит по своим местам
А сейчас главное, чтобы все были более активны

14 фев 2011, 20:06
Уважеемые господа !Вам ,что НЕчего больше обсуждать! И Потом чего печального то! для меня Печальне , что Ирину не выбрали Председателем правления.
Смотрю Я один Александр Безматерных отбивается!!!! Пытается вас вразумить не печалится. И по совести сказать Александр ,Я чувствую что он искренне переживает.
И не только он переживает, что как то комом все на третий день вышло!!
И Для меня более важная тема , заключена в том ,что на обсуждении стратегических путей развития асоциации присутствовала только треть членов Ассоциации. для остальных повидимому все заключается в выслушивании докладов.Вы что не понимаете , что организация сильна её членами.
Вот В чем печаль !!
Кроме этого отдельного обсуждения заслуживает организация третьего дня конференции.Можно сказать , что
организация обсуждений путей развития и выроботки решений были провалины. Мы ничего толком не не обсудили и не решили И это во многом будет определять эффективность нашей организации.
С чем вас и поздравляю!!
Михаил

14 фев 2011, 23:05
:o как строго )) ну вот Михаил, не дали мне прям опечалиться)))

а если серьезно,
хотелось получить результаты общего собрания, посмотреть что там
есть и другие мнения- что собрание прошло продуктивно

многие вопросы можно решать и в режиме он-лайн,
мне кажется, не обязательно все решать один раз в году
не так уж и много людей в ассоциации,
собрать их мнение, проголосовать, можно и чаще

по уставу-
"Общее собрание собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год.
Заседание Общего собрания правомочно, если на нем присутствует более половины членов Ассоциации."

кстати, получается, что результаты этого собрания недействительны? если менее половины было?

а Председателя Правления, вообще, выбирает само Правление, это тоже по Уставу
"Председатель Правления избирается Правлением из числа его членов сроком на 1 (один) год и руководит его деятельностью"
так что если о том , что "для меня Печальне , что Ирину не выбрали Председателем правления." - все в силах Правления, можете переголосовать на собрании Правления...если только состав Правления теперь можно назвать действительным....как и остальные решения

и на счет новых членов
мое мнение, их можно было принять и после собрания, это в компетенции Правления
для начала, людям нужно окунуться во все это,

вообще, нужно привлекать не просто новых членов,
а новых активных членов, надо сразу нагружать, хотя бы небольшой общественной нагрузкой или увеличением финансовой нагрузки, по сравнению с другими, иначе так и останется у людей потребительское отношение к ассоциации

вот примерно как то так

15 фев 2011, 13:18

Светлана, мы являемся новыми членами ассоциации. Скажу по-правде, я была несколько шокирована общим собранием.
Такое ощущение, что "сторожилы" или инициаторы ассоциации уже мыслят проблемами всей отрасли и четко отстаивают свои позиции.
Например, собрали данные анкеты и выяснилось, что главный вопрос которых всех волнует стало обучение новым технологиям, семинары и т.д. Но слово взяла Маргарита Ахмечет и очень убедительно доказала, что главное - это проводить собственную выставку 1 раз в год. Вот и всё, а дальше уже пошло обсуждение кто будет ответственным за выставку, где проводить и т.д. Вопрос обучающих семинаров больше как-то особо не обсуждался (только договорились, что и дальше будут проходить дни открытых дверей). Вывод: убедительное выступление члена правления перечеркнуло мнение большинства. Я не говорю, что идея с выставкой - это плохо, нет, это просто свидетельствует о глобальности мышления членов правления.
Что касается пассивности новых членов, то на этом собрании у нас не было права голоса при голосовании, де-юре новые члены только присутствуют на собрании. И потом надо понимать, что это просто новый контекст, нужно было время освоиться и понять - кто здесь "рулит". Для себя я сделала вывод, что устройство организации максимально демократичное, и если готов взять на себя инициативу и ответственность, то тебя поддержут или по крайней мере выслушают. После общего собрания, я для себя приняла решение об активных действиях в плане развития ассоциации и уже начала это делать.
Так что общее собрание является хорошим катализатором личной инициативы.

verde.ur.ru

15 фев 2011, 13:47
По поводу решений он -лайн, Светлана вы должны помнить что в прошлом году у вас слезы наворачивались,Вы чтото писали предлогали , а вам никто не отвечал.Дак вот и мейчас на сайте будет человек 10 и Вы , Мы ни до кого недостучимся! Поэтому если не лукавить перед собой всё почти плохо.
Светлана, жду от вас анализ анкеты , с коментариями
Михаил

15 фев 2011, 13:54

"Светлана вы должны помнить что в прошлом году у вас слезы наворачивались,Вы чтото писали предлогали , а вам никто не отвечал"
что было, то было )))

15 фев 2011, 14:54

Светлана, Юрий, Александр!

Спасибо Большое. Но если бы Вы знали, что сказал мой генеральный директор. Сказать, что он был возмущен, значит ничего не сказать. Он был в ярости и в течении 2 часов убедительно доказывал мне, что я опять не буду заниматься питомником и погрязну в общественных делах не дающих никакой материальной отдачи. Что 2010 вылетел и меня не видно было на работе и 2011 работать не буду. Как мог успокоил его, дал понять, что теперь все намного лучше и буду больше работать на питомнике. В общем что хотите делайте а помагать мне Вам всем придется. И прежде всего прошу всех быть максимально активными.

P.S. Есть вещи, которые тешат самолюбие, но ужасно отвлекает от основной работы и не дают никакого дохода. И все равно их нужно делать иначе наше общее дело двигаться не будет. Нравиться нам это или нет! Тем более уже много сделано и многое предстоит доделать.

Сергей Цивына

sergey7750@mail.ru

17 фев 2011, 00:29

Елена!

Семинарами и днями открытых дверей буду заниматься лично (возглавлю группу)!
Предварительно планируем:
1. Семинар по прививке хвойных 13 августа "ТИС'С - РУЗА" Московская область второй год подряд будем проводить, возможно платный и будет на постоянной ежегодной основе.
2. Семинар по поливу в июле или в сентябре после выставки будет проводить Юрий Ходыко на базе своего питомника в Краснодарском крае или в подмосковье. Вывесим на форуме, обсудим и примем решение.
3. День открытых дверей будет в питомнике "Елы-Палы" у Ромахова Андрея (они изъявили желание повторить) лето 2011.
4. День открытых дверей питомник "Кутепово" Вадим Боровков лето 2011.
5. День открытых дверей "Тюменьский садовый питомник" Маргарита Ахмечет, лето 2011.
6. День открытых дверей и 2 конференция питомников Воронежской области питомник "ТИССА" Мищенко Александр первый вторник ноября платный и будет на постоянной ежегодной основе.
7. Будем просить "Объедененные питомники" по дню открытыт дверей на лето 2011.
8. Сейчас идет очень плодотворное обучение в "Израиле" по системам полива, менеджменту качества, удобрениям и т.д. (лично участвую) и планируем попросить оставить этот семинар на постоянной ежегодной основе. Платный 2015 долларов + билет. К вопросу об активности - еле собрали группу из 15 человек. А как остальные?
9. На зиму 2011/2012 или весну 2012 планируем напроситься к Лорбергу на семинар по обрезке и формировке деревьев и попросим аналогичное мероприятие провести в питомнике Савватеевых (Ирина Савватеева), будем хорошо себя вести, возможно в марте 2011.
10. Обсуждаю вопрос с Чехами по летней окулеровке в открытом грунте лиственных лето 2011, прививке хвойных зимой (или приедут к нам) зима 2011/2012 или лето 2011.
11. С Италией (Маурицио) проведены предварительные переговоры по семинару в Италии по технике, топиарам и молодому материалу.
12. Зимняя прививка плодовых (будем просить питомник Садко) Андрей Седов.

Сергей Цивына

sergey7750@mail.ru

17 фев 2011, 00:41

Чуть не забыл:

1. Залесский питомник Калининград у Романа Уютова по контейнеровке попросимся, думаю не откажет.
2. Евгений Олейник будет готовить экспедицию по дикоросам в том числе на Дальний восток!

Вот предварительный план. Скажу честно - с трудом вериться, что осилим, но лиха беда - начало положено.

Сейчас уже неделю группа из 15 человек (14 участники АППМ и 1 потенциальный участник) недосыпает на земле Израиля (просыпаясь в 6 и уходя с компьютерного зала в 4) шлет на Большую Землю пламенный привет!

Сергей Цивына

sergey7750@mail.ru

17 фев 2011, 00:48

Семинар в Тимирязевке, предварительно 2 марта. Сергей Потапов. Для начинающих и еще Сергей предлагает для 25-30 человек совместить с прививкой (платно).

Сергей Цивына

sergey7750@mail.ru

17 фев 2011, 00:59

Согласна со всеми Сергей очень много сделал в должности президента для Ассоциации и очень жаль что он не продолжит руководство. Огромное ему спасибо.
Все же президентом ассоциации по моему мнению должен быть кто-то из своих, тем более достойных кандидатов полно.

17 фев 2011, 11:19

Поскольку путаница продолжается, еще раз хочу уточнить: в настоящее время Сергей Цивина - самое что ни на есть руководство нашей Ассоциации. Просто его должность по-другому называется - не президент, а председатель правления. Слухи о его низложении несколько приввеличены))

17 фев 2011, 11:26

Из-за повышения Сергея по должности развилась такая дискуссия!!!
Человек плодотворно работал на своей должности и заслуженно получил авторитет и повышение соответственно.
Что тут обсуждать?!?!?!
Порадуемся за него!!! И поздравим!!!
Главное, чтобы у него хватило времени на все наши проблемы и задачи!

Питомник декоративных растений, озеленение, благоустройство

18 фев 2011, 21:36

А давайте, заведем ветку , или отдельный форум , где лучшая половина человечества будет оплакивать например Седова Андрея которого не выбрали в праавление
.А уж он то ,для становления асоциации , сделал не сравнимо больше,чем многии другие.А если Вы хотите будировать эту тему то пошлите телеграмму соболезнования.

Поэтому если не понимаете что то , то лучше спросите, можете Самого Сергея!!
Михаил

18 фев 2011, 22:09

уважамая сильная половина человечества, мы уже все давно усвоили, если Вам еще не очень понятно, что для нас сейчас Сергей...))))))
на счет другой ветки- так пожалуйста, я , например, любитель большой, потому как человек сентиментальный, буду там все оплакивать)))))

19 фев 2011, 20:19