Региональные ячейки ассоциации 
Автор Сообщение

Сообщение Региональные ячейки ассоциации
Уважаемые участники ассоциации,просьба к вам высказать своё мнение как наиболее вероятно создать такие ячейки.Общаясь в Калининграде выявились проблемы на лицо.1 Дорого.Отсюда у меня предложение к обсуждению.Для питомников которые не могут столько платить стать ассоциативным членом(т.е.без права голосовать)принимать без взносов вступительных и ежегодно платить 7500р.2 Статус ячеек и как это оформить.3 В каких случаях питомник может использовать бренд ассоциации.

26 мар 2010, 04:11
Профиль Отправить личное сообщение

Сообщение Re: Региональные ячейки ассоциации
Я думаю,
что логично было бы членские взносы оплачивать в зависимости от площади и местоположения (в какой то степени)
и , кстати, не считаю, что у таких питомников должны быть ограничения какие либо в праве голоса
может быть, вступление группой каким либо образом продумать
но право голоса точно должно быть

26 мар 2010, 11:05
Профиль Отправить личное сообщение WWW

как я понимаю, взносы не такие уж и большие?
на сайте указаны стоимость взносов. это дорого?

д. Лукьянцево, Александрвоский район
Владимирская область

http://www.monplod.ru
www.slpustin.ru

26 мар 2010, 11:52

От площади определять взносы не правильно .У кого то ,при данной технологии выход с 1га-100р,а при другой 500р(условно).Людей пугает одновременно 25000р.Если хочешь влиять на процессы вступай на общих основаниях.Дело исключительно добровольное.Право выбора у всех есть.

26 мар 2010, 12:16

У Козьмы Пруткова есть такое выражение "Нельзя объять необъятное". Поясню, почему я это написал. В Союзе польких питомников число членов колеблется от 100 до 150, а питомников по всей Польше не меньше десяти тысяч. Мне кажется, что если мы все будем работать на увеличение численности Ассоциации, то мы увеличим её численность. Но главная цель уже работающей Ассоциации это не увеличение её численности, а разработка таких условий совместной работы для уже действующих её членов, чтобы они ощутили реальную пользу от вступления туда.

26 мар 2010, 13:58

Валерий Михайлович...Вы как всегда правы.....
я тоже считаю, не количество- а качество

не знаю...25,0 - это разве много???....у нас тоже питомник маленький....даже очень,
но такую сумму можно выдержать, думаю, многим, тем более, как первоначальный взнос

вопрос по площади- считаю разумным, в европейских союзах так и есть

но, считаю, что нельзя решать право голоса таких же производителей,
пусть даже самых мелких, это не правильно в корне

завтра кто то решит что взнос должен быть 25,0 тыс евро....

26 мар 2010, 17:08

Согласна с Евгением. Сегодня рано вводить дифференциацию взносов, площадь начинающего питомника ни о чем не говорит, а таких у нас большинство. Возможно предложить частичную оплату в течение года. На самом деле сумма не слишком большая - 2083-34 рубля в месяц и то в первый год, а на следущий год и того меньше. Поэтому я бы предложила рассрочку платежа. И согласна с МВМ, пусть каждый выскажется, что ему дает членство в АППМ. Я это сделаю в теме "Пиар ассоциации"
С уважением, Татьяна Смирнова

26 мар 2010, 17:10

вводить рано, я согласна и написала, что взнос на данном этапе небольшой
но, в тоже время, считаю, что стоит задуматься

на правлении, и не только, постоянно муссируется , что взносы маленькие, бюджет слабый

присутствует желание привлечь озеленителей тех же, чтобы увеличить бюджет,
я например считаю это немного странным (на счет озеленителей)

26 мар 2010, 17:25

Я думаю, что такая сумма посильна. Но надо сделать рассрочку платежа, как предлагалось выше.
Лишать голоса нельзя ни в кое разе, т.к. это не франчайзинг, от которого вы получаете прямую прибыль.Ассоциация наше имя и фирменный стиль сдавать в аренду, я так понял, не собирается. Отняв право голоса, вы лишаете стимула чтоб принимать какое-либо участие в деят-ти АППМ и вносить свою лепку в ее развитие.
Также не забывайте про тот факт, что зачастую руководители маленьких питомников бывают гораздо активней и продуктивней, чем их коллеги из больших питомников... так и пользы то от кого больше? Сегодня он маленький, завтра средний, послезавтра крупный.
Крупный питомник - это хорошо, но их например в России 20 шт., а маленьких 500 шт., так на кого ориентироваться? Правильно, нужны все, но не на количество упор делать, а на качество наших членов (говорилось выше). Кто дальнезоркий и перспективный, тот найдет деньги, чтоб вступить, т.к. он видит в этом перспективу. А параноики, которые говорят, что вы там непонятно чем занимаитесь и платить вам еще 25000... да ну вас, я сам все могу. Это их право и пользы от них в нашем обществе не будет, это только понизит наше репутацию. Нам нужны активные, перспективные, умные, инициативные, честные :!: Не смейтесь, просто к этому надо стремиться.
Работать на бюджет не правильно! И от площади считать тоже не правильно, т.к. "объем" пользы от членства все получают примерно одинаково! Я так считаю.

Извините, что-то я разошелся!

Питомник декоративных растений, озеленение, благоустройство

26 мар 2010, 22:34

Юрий. а что тут смешного,
Вы правы

26 мар 2010, 22:44

По поводу параноиков мне понравилось,есть и такие. По частям платить как вариант тоже хорошо.По поводу озеленительских фирм исключительно как ассоциативных участников,то чем больше тем лучше.По поводу использования бренда АППМ,я имел в виду такой случай:предположим у меня маленький питомник от москвы км за 1000 да и до крупного города не меньше 300.Прихожу я в россельхознадзор и говорю хочу продать партию вдругой регион и при этом эта организация жить не даёт.Я прошу исполн. директора выслать офиц. запрос в район,в область и в москву.Так мол и так ,почему жить не дают?После чего чиновник подумает:да пускай живёт ,а то ещё не нароком от кормушки оторвут и выкинут из кресла. Я считаю что это одна из задач АППМ!!!

28 мар 2010, 21:16

Евгений! Вы писали:
Цитата:
Прихожу я в россельхознадзор и говорю хочу продать партию вдругой регион и при этом эта организация жить не даёт.Я прошу исполн. директора выслать офиц. запрос в район,в область и в москву.Так мол и так ,почему жить не дают?После чего чиновник подумает:да пускай живёт ,а то ещё не нароком от кормушки оторвут и выкинут из кресла. Я считаю что это одна из задач АППМ!!!

Я с Вами согласен. Просто это нужно сделать один раз и очень серьезно. Это очень сложный вопрос, его надо тщательно проработать и привести в действие. Да так, что б Россельхознадзор понимал серьезность нашей организации и ее силу, а не просто посмеялся над нашими попытками... Это отдельная тема для общего собрания :!:

Питомник декоративных растений, озеленение, благоустройство

29 мар 2010, 21:36

Господа,у нас в ассоциации 50+ питомников,а всего 11 мнений.Высказывайтесь по активней тема очень важная.

01 апр 2010, 23:13

Мы тут в москве в некором виде уже начинаем загнивать, Нас нас необходимо разбавить молодыми инергичными из Регионов, но их необходимо сначало вырастить.
Этому и должны способствовать Региональные ячейки, Мне даже они более интересны ,чем Московские фирмы.Им труднее соорентироватся, поэтому и помогатьим приятнее, они более благодарные.Но в у них может возникнуть барер, ведь они как правило ,на локальном рынке конкуренты, наша задача помочь им не боятся конкуренции.
Михаил

04 апр 2010, 19:44

Почему мы говорим о 25 тысячах? Это только единовременный взнос, затем годовой взнос 15 000 рублей. Я не считаю, что это непосильная цифра даже для маленьких питомников. Я за равные права для всех вне зависимости от плащади и величины питомника. И дело, я думаю, не в деньгах, возможно они не видят, как эти деньги опосредованно они могут получить назад.
И главное , я тоже согласна с Валерием Михайловичем, дело не в количестве и даже не в бюджете. И привлекать в члены фирмы и компании, далекие от питомниководства, неправильно. Мне кажется у нас другие задачи: развитие кооперации, совершенствование качества выращиваемых нами растений, помочь друг другу пройти этот путь становления как можно быстрее, так как мы вынуждены этот вековой путь от питомника на коленке пройти за десятилетия, несмотря ни на что (отсутствие отечественных технологий, расходных материалов для производства, современной техники по доступным ценам, векового опыта, поддержки государства, несмотря на нашу разобщенность и недоверчивость).
Мое мнение по региональным представителям. нужно выбирать или назначать, не знаю, самый уважаемый питомник в данном регионе, и обязательно проводить какие-то мероприятия по регионам, не только в Москве. Те же дни открытых дверей, участие ассоциации в региональных выставках . Деньги совершенно другие, чем в Москве на ВВЦ. И, конечно, личные встречи. Я понимаю, все это требует нашего времени, которого всегда не хватает.
И наверное, главное, не нужно гнаться за количеством, нужно качество.
Всех поздравляю со Светлым Праздником Пасхи! Всем хорошей весны!
С уважением, Маргарита Ахмечет

04 апр 2010, 21:39
Модератор

Уважаемые коллеги!
В ноябре 2011 года, после конференции в Воронежской обл., несколько питомников Белгородской обл, проявили интерес к вступлению в АППМ .
На конференцию приехали они организованно, с руководителем управления экономического развития сельских территорий департамента АПК Белгородской обл. От него и поступило предложение открыть региональное отделение АППМ.
Это серьезный шаг, требующий привлечения юриста и составления приложения к Уставу АППМ,
регистрации в налоговой итд.
30 ноября на собрании Правления АППМ этот вопрос на повестке дня.

29 ноя 2011, 18:16