Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
4 конференция Союза питомников 
Автор Сообщение
Сообщение 4 конференция Союза питомников
1. Согласовать дату с ВВЦ во избежание цейтнота и накладок как в феврале 2010.
2. 2-3 дня конференции разбить на блоки (4 блока 2 часа, 2 часа, обед, 2 часа, 1 час) по интересам например
день первый
блок первый с 10 до 12
отчеты президента, председателя правления, исполнительного директора, руководителей групп и ревизионной комиссии.
блок второй с 12 до 14
Темы интересные для развития питомниководства узкие но емкие "Процессы"
Производтво ...
Продажа ...
Поставка....
Обустройство....
обед с 14 до 15
блок третий с 15 до 17 "Продукты"
Выращивание кедра....
Прививки сосен горных....
Сорта туи в производстве....
блок четвертый с 17 до 18 "120 секунд"
Презентации поставщиков строго 120 секунд вышел, показал 1 слайд с наименованием, сайтом сказал, что любит нас и ждет в соседнем зале с буклетами и образцами продукции.

11 фев 2010, 21:42
Сообщение Re: 4 конференция Союза питомников
день второй
первый блок с 10 до 12
Ландшафтные архитекторы по 10-20 минут.
второй блок с 12 до 14
Зарубежные коллеги 120 секунд
Дружественные ассоциации по 5 минут
Обед с 14 до 15
третий блок с 15 до 17
Наука и образование по 5 минут.
Выступления участников.....
......
Все доклады прислать исполнительному директору или руководителю группы "По проведению 4 конференции" заранее в согласованных форматах.

Все пора домой!?

Всем Спокойной ночи!

11 фев 2010, 21:51

если поставщиков оставить с 17-18. то есть вероятность, что их уже некому будет слушать. а буклеты их уже видели
темы докладов, на любую тему - предварительно согласовывать (может, это было. конечно, но не знаю)
а поставщики платили регистрационный взнос или как приглашенные участвовали?

11 фев 2010, 21:54
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Сергей!
Согласна, все нужно структурировать на блоки по тематике. Только отчет ревизионной комиссии нужно переносить на 3 день- это к собранию членов ассоциации. А отчеты. что сделано было за год согласна - с этого надо начать.
Никаких экскурсий утром.
На 3 день
-оценка работы текущего года
-План работы на следующий год
-Бюджет на сл.год
-Обсуждение программ
-сбор заполненных анкет от каждого члена ассоциации, темы на следующую конференцию
Кроме того необходимо на мой взгляд прислушаться к мнению выступающих об изменении нашего имени. Если можно уже использовать слово Россия, нужно обязательно его использовать.
После этого нужно заказать фирменный стиль, нужны визитки, бланки, конверты, нужно сделать баннер и разместить его на каждом сайте членов ассоциации. Нужно разработать стенд на выставку и вообще принять решение в каком виде мы будем участововать.
Обязательное анкетирование, всех участников с подведением итогов прошлого года.
И поменять место проведения, с банкета выгнали, горячее принесли поздно, когда уже никто ничего не хотел, в итоге все осталось на столах. С заседаний выгоняли.

И над программой банкета поработать, профессионального ведущего привлечь, раз. Два, мы не успели познакомиться со многими. Мне например нужен был представитель питомника рододендронов, я не знала как он выглядит, не буду же я к каждому из 300 участников подходить и заглядывать на бейджик. Еще лошадку бы маленькую прикупила в мини-зоопарк, только при вступлении новых членов выяснилось такая интересная подробность, но познакомиться и порасспросить уже не успела, хорошо хоть фамилию записала, буду искать. А так если бы на банкете каждого шуточно,с юмором представили, было бы и весело и интересно.

Это хороший знак, начинаем готовить конференцию за 12 месяцев, 3-ю за три месяца подготовили, в зал еле поместились, точно нужно что-то новое искать
Маргарита Ахмечет

11 фев 2010, 22:41
Профиль Отправить личное сообщение

баннеры
http://www.ruspitomniki.ru/about_us/partnership/

11 фев 2010, 23:17

Светлана! Они ужасны, я такой на свой сайт не размещу, даже из любви к ассоциации

11 фев 2010, 23:30

)),можно, для начала. активную ссылку на сайт

пока их будем разрабатывать, время пройдет

11 фев 2010, 23:39

согласна

11 фев 2010, 23:41

Маргарита, я , кстати, почему то к Вам на сайт не могу зайти(

11 фев 2010, 23:41

1. Рита, если есть бюджет, можно сделать и баннры, и фирменный стиль. Лишь бы бухгалтер оплатил...
Баннеры, может и ужас, но уж не ужас-ужас))
Лошадка, кстати, стоит до трицатки зеленью... лучше уж мерседес)
2. Наверное, рановато готовить 4-ю конференцию... Еще много будет идей. Но то, что недочеты нужно зафиксировать, пока не забылись - это точно
===========================
1. Надо нормальный оргкомитет с обязанностями. В этот раз получилось - каждый вроде что-то помогал, но только в том, что ему больше нравится, а не в том, что надо... Я за две недели написал список проблем, которые я сам не успевал закрыть - практически все эти вопросы провалились, поскольку ежлающих за них отвечать не нашлось. В результате все пыталась делать Алиса, а я вместо нормаольной планомерной подготовки только тушил пожары и лквидировал пробоины.
2. Надо по каждому блоку договариваться с докладчиками заранее. За месяц нужны тезисы и текст выступления для оценки - насколько доклад значимый для всех.
В конце каждого блока выделить место для рекламы за деньги.
3. Нужно список потенциальных спонсоров и начать с ними работать за полгода.
4. Нужно нормальный, качественный дом отдыха, который способен организовать достаточно стульев на банкет и где есть прилчные закуски кроме сиротских бутербродов. Люди с удовольствием заплатят за хороший сервис, зачем экономить..
5. Порядок блоков, состав - это, мне кажтся, лучше обсуждать ближе к теме.
6. Нужна пресса и ТВ. Нужна профессиональная видеозапись и в результате - видеоотчет, который можно распостранять.
7. А в принципе - конференция была результативной.

12 фев 2010, 01:04
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW

ДатаСкан представляла систему для учёта в питомниках - пыталась представить. Да, мы оплатили участие в конференции, заранеее оформили заявку с темой доклада, подготовили презентацию, оформили командировки, приехали. Нас даже не включили в список выступающих, несмотря на несколько просьб до и во воремя конференции. Мы всё-таки выступили в самом конце, участники, которые прослушали наше сообщение, задавали нам много вопросов - в зале, конечно; и среди них есть уже счастливые обладатели нашего оборудования (приобретённого после конференции) - то есть интерес к нашим услугам явно есть, маркировка всем нужна.
Реплика по организации: потери времени 09.02.2010: начало мероприятия задержалось на 1, 5 часа. В зале присутствовало 120 человек. 1,5 х 120 = 180 часов. 180 : 8 = 22,5 рабочих дня, или 4,5 рабочих недели. Потери времени после обеда: 1 час х 120 = 120 часов. 120 : 8 = 15 раб. дней, или 3 рабочих недели. Итого 7, 5 рабочих недели - это только по КЗОТу!
Время дороже денег. Этот ресурс невосполним.
Вообще-то у меня есть садик, и мне было очень интересно послушать про компост, например. Но я - что, я не профессионал, а профессионалам это должно было быть вдвойне интересно.

12 фев 2010, 15:32

Маргарита!
Я не знаю откуда у Александра такие данные по стоимости миниатюрных лошадей. За ту цену которую он выдал на форум можно приобрести табун таких лошадей (не менее 4 - 5 голов).
В. Захаров

12 фев 2010, 16:42

Марина!здравствуйте .
Вы что не поняли , что конференцию организовывали БОТАНИКИ.. Для которых очень сложно спогнозировать результаты тех или иных управленчиских решений .Ну а Вы , что же не прочитатали на форуме , как необходимо готовить конференцию. ( ВЫСТУПЛЕНИЯ) СНАЧАЛО НЕОБХОДИМО ПОДГОТОВИТЬ АУДИТОРИЮ К ВОСПРИЯТИЮ НОВОГО. тем более что для НАС вы из другого мира!
.Не волнуйтесь всё получится! У вас будет много клиентов
Семинар это гораздо эффективнее.
У нас нет проффесиональных управленцев Если вы скажете мне ,что взносы участников аасоциации должны и будут 100-300 т рублей. я сделаю вывод , что ассоциация сможет нанять проффесиональных управленцев и выстроить систему когда с одной стороны все получат доступ к аудитории , и с другой стороны будут услышашаны!
А сейчас, на голом интузиазме мы не можем остановить даже чистых пиарщиков, котрые могут залезть на трибуну!
С пожеланиями всего наилучшего Михаил.

12 фев 2010, 17:06

Миша, добрый день, спасибо за отклик. Может, для вас мы и из другого мира, но вы для меня, в частности - из моего. Я очень люблю царство растений и всё и всех, кто с ним связан - и ботаников тоже. Организационные навыки от профессии не зависят и тоже подлежат совершенствованию на основе опыта и ошибок. Мы и предлагаем маркировку и учёт как раз для бОльшей организованности всех бизнес-процессов в этом секторе. Клиентов у нас хватает, пока не жалуемся, но я считаю, что эти технологии очень продвигают вперёд любой вид бизнеса. Я немного знакома с положением наших питомников относительно таких же предприятий в других странах, с размножением растений, т.д. - за державу обидно, нам ещё догонять и догонять своих коллег из других стран. Я считаю, что людям, которые занимаются питомниководством, интродукцией и пр. у нас, надо просто памятник при жизни ставить, и мы уж не хуже других, это точно. Тоже талантливые, трудоспособные и всё умеем. Но надо каждый день не упускать шанс сделать свою жизнь лучше. А перед конференцией, кстати, мы делали рассылку - не ко всем наша информация попала, наверное.

12 фев 2010, 18:25

Светлана! Не знаю почему, наш адрес http://www.astrasad.ru

12 фев 2010, 19:58

"Маргарита!
Я не знаю откуда у Александра такие данные по стоимости миниатюрных лошадей. За ту цену которую он выдал на форум можно приобрести табун таких лошадей (не менее 4 - 5 голов).
В. Захаров"
Как хорошо, что вы заходите на форум, сбросьте мне на электронку пожалуйста свои координаты, а то я услышала про лошадок, а подойти познакомиться с вами не успела. Я без шуток хочу приобрести ее, не в этом году, но возможно в следующем. А для исполнения желания нет ничего лучшего, чем конкретное представления предмета желания, хочется о них побольше узнать и про цену тоже, может поменяемся на посадочный. Шикарный был бы пример кооперации в действии. Но и купить тоже смогу, но не по цене мерседеса, конечно. Езжу на машине поскромнее.
Мой эл.адрес mva_design@mail.ru
Спасибо, что откликнулись
С уважением, Маргарита Ахмечет

12 фев 2010, 20:06

Извините, перепутал...
6-8 тысяч - это, конечно не тридцать... Разве что на жигули хватит)

12 фев 2010, 23:37
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW

У нас столько ярких личностей появилось на форуме, что я просто тащусь!
Я думаю , что перечислять не нужно, все и так видят
!А куда старые активисты ушли , на пенсию,,?
Михаил

04 мар 2010, 17:15
Союз питомников - это речь идёт о нашей Ассоциации?. Может тогда и назвать её Союзом? Хотя говорят изменить название - процесс долгий и трудный. Но мы привыкшие к долгим и трудным процессам. Слово "Ассоциация" трудновыговариваемое, да ещё потом 3 длинных слова. Эмблема на мой взгляд, ничего не говорящая. Надо другую.

06 мар 2010, 20:05

Здесь правильно все сказали и совместно у нас получиться 4 конференцию сделать лучше.я готов работать вэтом направлении.

02 апр 2010, 22:04

Самое главное, это зделать конференцию интересной.Нужны умные докладчики которые подготовят хорошие доклады.
Специально необходимо поработать в этом направлении.В том числе с колегами из Европы.С ботаническими садами,институтами, лесниками, котоые уже давно на многие вопросы ,которые мы задаем себе получили .Самое главное ,чтобы на трибуну не попали чистые пиарщики, от которых не уму не сердцу.
Озеленителей также я бы поостерегся массой выпускать, на трибуну.Во всяком случае, на ветке Мнение озеленителей очень мало их коментариев, а те вопросы которые прозвучали в их адрес, просто проигнорированы.
Михаил

16 апр 2010, 02:11

Друзья!

Присылайте предложения по месту проведения конференции. В Крокусе - условно дорого, в Лесково - плохо!

Сергей Цивына

sergey7750@mail.ru

19 апр 2010, 00:23

Сергей! Вы все перепутали. Это на Брайтон-Бич идут дожди, а в Лесково всегда хорошая погода, а если будете говорить, что в Лесково плохо - то вызову все-таки Вас на дуэль.
Варианты для проведения конференции:
1. ТСХА (во время зимних каникул студентов)
2. Какой-нибудь кинотеатр
3. Дом отдыха в ближайшем Подмосковье с более вместительным конференц. залом (а в Левково мне понравилось, но зал маловат)
4. А еще как вариант - официальную часть в одном месте, а члены АППМ на 2-3 день в дом отдыха. За эти несколько месяцев очень многие познакомились и подружились.
С уважением, Татьяна Смирнова

20 апр 2010, 14:05

В Лесково всё хорошо ,я там был на этой недели ,а вот в Левково зал маленький,сервис совковский.Я предлагаю под Звенигородом в пансионате.Поисками потихоньку уже занялся.

20 апр 2010, 20:10
Модератор

Дорогие коллеги!
1. Есть предложение от Татьяны Глебовны Трембовельской ( питомник "Вашутино"):
Парк- отель " Олимпиец" недалеко от Шереметьево, в 15 мин. езды от МКАД, 10 мин. от г. Химки.
Аренда зала 4 тыс. руб. / час, обеды 385 руб. с человека, банкет 1800 руб,можно привезти свое спиртное.
1- местный номер-2.800 руб. сутки,
2-х местный 2.500 руб.
2. На ВВЦ в пав. 69-
аренда Большого зала на 400 человек 2.600 руб./ час,
рядом гостиницы " Турист", " Байкал".
Можно поучаствовать в конференции "Озеленение крупных городов"( она проводится в начале февраля.
С уважением, Ольга

21 апр 2010, 18:36

пропустила эту тему
какие вопросы:
а что главное-
дешивизна. комфорт, удаление от "центра"и т.п.?
приорететы какие?
в каком направлении ищем?)))
какой процент регионов? почему ищем именно в москве(подмосковье)?
мне кажется. что им необходима некая компенсация для регионов(?) (ведь люди тратятся гораздо больше)
может, взнос с регионов меньше, а с нас больше? (если ближе к москве, а если , допустим. проводиться будет в регионе- то иначе)
может правда конференцию в одном месте, а общее собрание - в другом?
почему то все зацикливается на москве, может это и правильно, но я думаю, что не совсем
Маргарита, например , летает на собрания правления (перелет, проживание, проезд, отрыв от бизнеса на несколько дней и т.д.), и нам (московский регион) доехать- разные ведь вещи!

какие у кого мысли на этот счет?

24 апр 2010, 01:28

Я тоже думал ,что интересно было бы в Нижнем или в Самаре,только вот самолёты отовсюду летят в Москву а в Нижний 3-4 направлений и в итоге всё равно через Москву.И участников АППМ вокруг Москвы больше соответственно совместно легче организовать конференцию.

24 апр 2010, 21:42

Татьяна!

Вы правы! Левково!

Сергей Цивына

sergey7750@mail.ru

19 май 2010, 16:33
Модератор

Сообщение 4 конференция Союза питомников
Дорогие коллеги!
Поступило предложение провести конференцию в конце января во время студенческих каникул,
а после конференции желающие смогут сразу полететь на семинар в Израиль.
Мне, кажется , что это будет удобно для региональных представителей.
Есть очень бюджетный вариант места проведения
4-ой конференции АППМ-
Государственный университет туризма и сервиса-
там целый студенческий городок на берегу Клязьмы ,
расположен вуз рядом со станцией Тарасовка,
к воротам подъезжает маршрутка от метро Медведково.
Современный конференц-зал на 300-400 человек, большой холл,
на этажах несколько кафе и большая столовая на 150 человек,
есть свой автопарк-2 автобуса , большая парковка,
общежитие квартирного типа с комнатами на 2-3 человека, стоимость 600 руб. сутки,
администрация нам может выделить целый гостевой этаж с большим холлом,
но там могут разместиться только 60 человек,
недалеко от вуза есть более презентабельный отель,
где останавливаются иностранных гости.
Второй год в конференц-зале проходит международный конкурс дизайна «Золотая линия», в жюри входила Татьяна Михалкова.
Мы с Андреем Седовым съездили туда , познакомились с проректором и воочию убедились, что это хороший вариант для проведения конференции.
Что вы думаете, коллеги?
С уважением, Ольга Таливанова

20 июл 2010, 20:03

Звучит заманчиво и убедительно! Я за!!! :!:

Питомник декоративных растений, озеленение, благоустройство

22 июл 2010, 19:53
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.