Бесполезный труд 
Автор Сообщение

Сообщение Бесполезный труд
Тема меня интересует очень давно: каждый в своей жизни делал что-то бесполезное, но... делал! Кто-то осознаёт это сразу, а кто-то видит результат бесполезности либо с возрастом, либо со временем! Ну, как пример:одна из моих знакомых утюжит носки ( я сначала думала, что это у неё шутка такая, ан, нет - реально утюжит! Думаю, даже в профессии питомниковода найдётся куча таких ненужных, но сделанных дел (простите за тавтологию!)!!!

26 мар 2012, 13:25
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Сообщение Re: Бесполезный труд
Светлана!
Оборачиваясь на недолго прожитые годы и пытаясь их анализировать, очень часто оказывается, что бесполезных дел в жизни не так уж и много. Любое действие, даже, на первый взгляд, бесполезное, либо помогает нам приблизиться к какой-либо цели, либо вырабатывает определенные качества, помогающие достичь желаемого результата. И не всегда эти события происходят в одно время. Очень часто они находятся очень далеко друг от друга во временном промежутке и полученные когда-то знания, навыки, опыт, черты характера, помогают в нашей сегодняшней жизни. Мне кажется, нужно просто жить, делать то, что ты считаешь нужным и цель твоей жизни будет достигнута.
Есть старая поговорка- "Все, что не убивает- делает нас сильнее."
Мне кажется, она очень подходит для ответа на Ваш вопрос.

27 мар 2012, 12:28
Профиль Отправить личное сообщение WWW

я даже растерялась, подбирая нужные примеры! :D
Андрей, мы можем найти себе и своим глупостям массу оправданий: "я сделал такую некачественную отмостку вокруг дома для того, что бы занять себя бесполезным трудом и на следующий год полностью её переделал, но, уже перечитав массу литературы по её правильному строительству!- я мноооогому научился, благодаря своей непросвещённости!"
Можно, конечно и тут применить фразу "это меня научило, сначала, УЧИТЬСЯ!!!", но зачем идти по пути своих ошибок, когда есть чужие?

27 мар 2012, 12:49

Это особенность наших людей. Ни кто из наших соотечественников (по моему не очень авторитетному мнению) не идет по пути учебы на чужих ошибках.
Владимир Вишневский- "Иду с прекрасной Дамою В лучах большого дня! И грабли те же самые Приветствуют меня"

27 мар 2012, 12:54
Модератор

Как говорится, "умный учится на своих ошибках, дурак не учится вообще" :) .

27 мар 2012, 20:08

О! золотые слова, Даниил! :lol:
Вот я и хотела поумничать и позаимствовать чужих ошибок! - не делится ж никто! :?

27 мар 2012, 20:13
Модератор

Почему? Делимся! Вот в этой теме: http://forum.ruspitomniki.ru/viewtopic.php?f=5&t=5066

27 мар 2012, 20:24

хе! эту тему я скоро буду знать наизусть! но тут, в беседке, можно поговорить на отвлечённые бесполезности, по типу носков или ..... кстати говоря, о спамерах, которые по моему непониманию, как убогие люди ведут себя, закидывая на форумы, в аську, в "агент" всякую чухню! представляю их гаденькие хи-хи-ки, когда они придумывают очередную "эй, я тебя знаю, вот твоё фото " www tmbcgdebkdcjh"
Не понимаю, у народа дел нет полезных или шо?

27 мар 2012, 23:20

Может и хорошо бы поговорить про шнурки, но только сейчас и без них полно бесполезной работы. Снега лежит до самого неба, а работать нужно, поэтому приходиться чистить какие-то площадки и уже вывозить растения в горшках, т.к. в помещении не развернуться, там бурно идет процесс черенкования и посадки в контейнеры обрезанных растений. На контейнерную площадку трактором не зайти, все застелено, поливные шланги-трубы и т.п. А потом эти же растения еще раз перевозить на площадку. И такого бесполезного труда полно. Похоже надо как-то перестраиваться под новый климат, в прошлом году была такая же весна. Теперь у нас будет 2 времени года: осень и зима, иногда немножко лета. Синоптики в этом году прогнозируют холодное лето.
С уважением, Татьяна Смирнова

28 мар 2012, 12:46
Профиль Отправить личное сообщение

К чему такой пессимизм? Надо веселей на жизнь смотреть и от всего получать удовольствие. Даже от, казалось бы, бесполезной работы.
Коллеги скоро лето! Весна пролетит, мы и не заметим.
Горячая пора уже не за горами!

28 мар 2012, 16:26

В этом году подсмотрела идею (как оказалось - бесполезную) "затемнения" снега торфом и золой! хи-хи! да, зимний снег, конечно растаял быстрее, чем у соседей, за то весе-е-е-нний :lol: :lol: нагло покрыл всё толстым, мокрым слоем!
Честно говоря, такая вот погода выбивает из "коллеи": так хотелось весны! :cry:

05 апр 2012, 16:41

Бесполезный труд - указывает нам, что изначально мы заблуждались. На ошибках учатся...

13 мар 2019, 16:05
Профиль Отправить личное сообщение

Сообщение Бесполезный труд
естественно. Фундаментальный юридический труд по стеку TCP/IP – это наркомания какая-то.

P.S. Или диссертация вроде моей.

05 май 2019, 13:39
Профиль Отправить личное сообщение ICQ YIM AIM Jabber WWW