Где работа для АППМ 
Автор Сообщение

Сообщение Где работа для АППМ
Тут на днях состоялся круглый стол в питомнике НАзарово,спасибо Валерию Михайловичу.
Обсуждали тему товаро обмен между питомниками.Я считаю поговорили продуктивно и Валера согласился быть координатором по этой тематике.
Он предложил прислать ему предложения по этой теме.Ну и что ,многие прислали!
В конце заседания , а присутствовало 8 членов ассоциации возник вопрос о работе правления , дирекции,и призидента!
На сайте звучат некоторые темы и вопросы, кто на них реагирует! Пора сформулировать ответ Туманову Андрею.
Что там о втречи с Министром ! Новости кто будет вывешивать директор или призидент.Кто и как будет реагироать на конкретные вопросы со стороны участников. Вот Света Попова
.много раз задавала конкретные вопросы а ответов нету...,Вообще ,что для нашей организации главное..... ,наверное к этому необходимо возвращатся постоянно, иначе загниём. ,Между прочим , ветка, зачем нужна АППМ не умирает.
На форуме хотелось бы слышать чем занимается директор и призидент!
Качалкин Михаил

24 мар 2010, 23:48
Профиль Отправить личное сообщение

Сообщение Re: Где работа для АППМ
Валерию Михайловичу, действительно, большое спасибо за радушный прием!!
Свое мнение по поводу кооперации я написала в теме им открытой

По поводу "вопрос о работе правления , дирекции,и президента"
Вся беда от непоследовательности действий,
попытки объять все и сразу,
отсюда и ощущение хаотичности
лучше решить немного вопросов и хорошо

ощущение, что все сами по себе)))
исполнительный орган- сам по себе, что то там делает, наверное исключительно важное, но многие не понимают что
остальные сами по себе, кучкуются в группы по интересам :)

на форуме - мало представителей членов АППМ,
что вообще они думают? чего ждут от своего членства?
их мнение вообще учитывается, к ним как то кто то обращается?

25 мар 2010, 12:07
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Михаил! В отношении круглого стола пока хронически не хватает времени доделать прайс. Не все питомники отладили процесс скидок и т.п. Мы пока не торговали в розницу, а до этого года цены сразу были оптовые. Список растений готовых к продаже, как и договаривались, мы отправили МВМ, и еще 1-2 дня и решим вопрос скидок, т.к. нам срочно нужно менять программу, наша 1С бухгалтерия скидок не дает или уровень обслуживающей организации таков, что ничего не могут.
По части активности членов АППМ на форуме, вопрос временный, общение скорее всего будет носить сезонный характер. Я просматривала форумы других "сельхозников", та же ситуация: особенно весной и летом тишина. Возможно еще раз разослать членам АППМ инструкцию и приглашение на форум с объяснением, что на форуме идет обсуждение актуальных проблем.
Работа членов правления и сам стиль работы АППМ мне тоже пока не понятен. Я вижу, что ведется колоссальная работа и некоторые очень большую нагрузку на себя взяли, вроде есть желание помочь. А как? Возможно все происходит от отсутсвия информации. С одной стороны расчитывать, что можно достичь каких либо результатов путем вынесения на обсуждение - это утопия, либо тема заглохнет, либо ни до чего не договоримся. В этом году было два правления. Ну хоть повестку дня опубликуйте, какие вопросы планируется решить конкретно в 2010 году. В каком состоянии работа по подготовке каталога, как планируется участие в выставке "Цветы", какая площадь арендуется, каким образом будут представлены интересы участников АППМ (или просто желающие положат на край стола свои прайсы , листовки, ну может быть сфотографируются у стенда). На сегодняшний день лично для меня пока очень все понятно с направлением , которое курирует Маргарита Ахмечет: объявления о семинарах регулярно вывешиваются, приглашения приходят, дни открытых дверей известны, уточняются только даты.
С уважением, Татьяна Смирнова

25 мар 2010, 16:16
Профиль Отправить личное сообщение

Коллеги! Обращаюсь конкретно по делу. Предлагаю декоративную яблоню сорт яблоня Маховецкого. Размножаем методом культуры тканей. Очень хорошо размножается. Продадим по смешной цене адаптированный материал в кассетах. Есть и другие сорта, работаем над ними. Ещё много гейхеры сорта Brownies (крупные листья с коричневым отенком). 25 руб за штуку! торг уместен. Обращайтесь!
Анна АРкадьевна

25 мар 2010, 19:11

не хочется никого обижать, но, вроде бы есть раздел"коммерческие предложеия"

26 мар 2010, 22:49