Название Питомников 
Автор Сообщение

Сообщение Название Питомников
Как корабль назовеш так он и поплывет!! :D
Я думаю что лучшие названия компаний участников ассоциации это ; САдко, Калина красная .
Я горжусь что среди нас есть авторы таких красивых названий. :D
Михаил

10 фев 2012, 22:35
Профиль Отправить личное сообщение
Сообщение Re: Название Питомников
Я сейчас только
столкнулась, название не мной придумано нашего питомника, НО,
"Зеленый сад" -Калининград, "Зеленый сад" -гаш питомник, МО
как то ощущения не из приятных((

11 фев 2012, 00:41

А мне очень название нравится питомник "Школьный сад" ( Нижегородская обл.), :!:

11 фев 2012, 10:15
Профиль WWW

Огромное спасибо от Калины Красной!

11 фев 2012, 12:09

И еще продаю, или дарю название Жар птица! :D
Михаил

11 фев 2012, 22:29

Соглашусь, Михаил, приятно слышать или видеть красивые названия, как и красивых людей и вообще всё прекрасное. Но я не согласен, что как назовёшь корабль, так он и поплывёт, по-моему, это предрассудки. Есть люди красивые, но глупые, а есть внешне невзрачные, но потрясающе интересные и успешные. Успех предприятия не зависит от красивого названия, главное подход к делу. Возможно название питомника - «Ёлы-палы», тоже не самое лучшее, возможно даже кого-то оно шокирует, но это не мешает нам успешно развиваться, а какой-то степени оно запоминается и у многих на слуху, что нам на руку. Вы же тоже в своих высказываниях часто эпатируете публику, для привлечения внимания и для того, что бы их завести, тем самым достигаете желаемых результатов. Поэтому, предлагаю судить не по названию, а по делам, хотя ещё раз соглашусь, красивое название, гораздо приятней, но право на успех имеют все.

11 фев 2012, 22:46
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Андрей, привет ! Ну что не выдержал? Я уже хотел Вас называть.А вы сами :D :lol:
Михаил

11 фев 2012, 22:50

Нет, Михаил, не задело, я давно планировал поучаствовать в форуме, а тут конференция только закончилась, да и чувствую, тема некоторым боком и в мой адрес. Тем более, чудесным образом я вспомнил свой пароль. А вообще, Вам большое спасибо за Вашу активную жизненную позицию, без Вас было бы скучно, а скорее совсем грустно на нашем форуме. Я постараюсь не пропадать, и принимать посильное участие в обсуждениях, хотя по натуре не очень разговорчивый.

11 фев 2012, 23:19

Название питомника это очень сложная и важная задача.Поскольку по сути название питомника мы превращаем в бренд.К примеру свой питомник смог назвать спустя 1,5 года с момента образования.Благодаря поездке в Японию.Вдохновившись и научившись не которым аспектам привёз оттуда название.

12 фев 2012, 00:30

Женя. получается что у тебя название для японцев ?
Михаил

12 фев 2012, 09:29

Это бренд,который вне времени и вне национальных предрассудков.

12 фев 2012, 11:44

И еще очень хорошее название Ивушка !!! :lol:

13 фев 2012, 13:22
Ивушка, г. Чебоксары
ООО «Чебоксарский питомник декоративных растений «Ивушка» Выращивание плодовых и декоративных растений, однолетних цветов, срезка тюльпанов. Озеленение и благоустройство территорий.

Интересно, какой ассортимент ив можно купить в питомнике "Ивушка"?

Михаил, не могу согласиться с тем, что название хорошее. Оно приятное русскому слуху, но не отражает самое главное - чем фирма занимается. Возможно, в Чебоксарах этот питомник и его ассортимент уже хорошо знают и к бренду привыкли. Но для продвижения на рынке - сложно... "Ивушкой" может быть все, что угодно - кафе, детский сад и т.п.

Вот "Ниваки" - отражает суть питомника. Вы скажете, что этого слова не все знают. А растения в нем и не для всех...

А вообще, проще всего называть именами: "Питомник Маргариты Ахмечет", "Питомник Савватеевых". Сразу видно из названия, что это питомник, и что его хозяин не прячется. :-) На Западе ведь тоже питомники называют именами владельцев.

13 фев 2012, 13:40

Света ты права, Но вот Калина красная это сразу бренд. :lol: А вот мой Опытно -селекционный питомник :D еще не бренд. :oops:
Михаил

13 фев 2012, 16:38
Миша, ты сам бренд! :-)

Подскажите мне, пожалуйста, питомниководы-плодоводы, где покупать плодовые для ландшафтного дизайна? Они всегда нужны. И если с кустами еще более-менее нормально, то деревья всегда приходится искать. Покупать на "Садоводе" - это несерьезно.
В каких питомниках есть растения не в зачаточном состоянии, а такие, которые уже на деревца похожи?

13 фев 2012, 19:25

Ну вот , достали Свету, Ругатся начала :lol:
Михаил

13 фев 2012, 21:47
Вообще-то я хотела сделать комплимент...
:oops:

13 фев 2012, 22:24

Спасибо! :P
А вот еще Лесково
МИхаил

13 фев 2012, 22:42
Сообщение Re: Зеленый сад г.Калининград
Здравствуйте коллеги.Конечно название играет большую роль.Наше название произошло от поселка,в котором находится питомник.п.Зеленое.Сегодня для Калининграда это известное название и для некоторых городов России то же.Приглашаем к сотрудничеству и тезок то же.

13 фев 2012, 23:00

Всем привет! Вот не знаю теперь как с таким названием как «Подсолнух», закладывать мини – питомник. По логике Светланы Чижовой кроме семечек ничего не вырастим. Конечно шутка, просто тоже хочется узнать какие приходят ассоциации с этим названием.

14 фев 2012, 02:22

Ассоциации такие.
Сразу запоминается (всегда вспомнится,что да...,слышала о таком питомнике...)
Но по поводу семечек - тоже верно! :lol: Я бы представила сразу поля подсолнухов...)))

https://www.youtube.com/user/ruspitomniki

С уважением,Галина ***

14 фев 2012, 08:08
Это не совсем моя логика... Так в книжках по маркетингу пишут. :-)

Не так давно мощный питомник член АППМ "Сад и огород" произвел ребрендинг. Теперь он называется "САДЫ России". Они решили, что так надо. Не пожалели денег и не побоялись путаницы... С новым названием им легче позиционироваться на рынке. Теперь можно не только огородными растениями заниматься, но и декоративными. И даже ландшафтным дизайном...

14 фев 2012, 09:10

Вот в этих книжках и пишут, что название должно быть запоминающимся, а ещё лучше немножко с юмором. Успех компании по сносу домов пришёл после того, как они назвались «Раздолбаи» :lol: . Мне кажется всё-таки важнее внутреннее содержание. Один раз услышав «Ёлы- палы», больше не забудешь, а узнав поближе и увидев успешное развитие, теряются все ассоциации. А когда громкое название, а внутри пустота, приходит разочарование и такое чувство, что тебя обманули.

14 фев 2012, 11:32
В одной такой книжке прочитала пример из жизни.
Для предпринимателя открыли фирму (магазин мебели). И назвали ее по своим фамилиям: Антипов и Усманов - "ANUS". С латинскими названиями были знакомы плохо, поэтому видели в этом слове только красивое звучание.
В рекламе написали: Добро пожаловать в "ANUS". И клиент пошел! :-) Фирма имела успех.

Мне, например, вообще все равно, как питомник называется. Главное, чтобы с ним было приятно работать. И очень важно лично знать его руководителя.

14 фев 2012, 11:48

Yoly-paly писал(а):
Соглашусь, Михаил, приятно слышать или видеть красивые названия, как и красивых людей и вообще всё прекрасное. Но я не согласен, что как назовёшь корабль, так он и поплывёт, по-моему, это предрассудки. Есть люди красивые, но глупые, а есть внешне невзрачные, но потрясающе интересные и успешные. Успех предприятия не зависит от красивого названия, главное подход к делу. Возможно название питомника - «Ёлы-палы», тоже не самое лучшее, возможно даже кого-то оно шокирует, но это не мешает нам успешно развиваться, а какой-то степени оно запоминается и у многих на слуху, что нам на руку. Вы же тоже в своих высказываниях часто эпатируете публику, для привлечения внимания и для того, что бы их завести, тем самым достигаете желаемых результатов. Поэтому, предлагаю судить не по названию, а по делам, хотя ещё раз соглашусь, красивое название, гораздо приятней, но право на успех имеют все.

Андрей, не соглашусь с тобой, по поводу Вашего названия. Когда не знаю никого, я составлял базу, и просто смотрел, лично меня оно очень впечатлило. Очень хорошо придумано кстати, с точки зрения как раз маркетинга, очень запоминающееся, и вызывающее неравнодуное отношение, по названию. Очень хочу к Вам в гости :)

Георгий Индуашвили

"Императорский питомник"
Республика Татарстан

Ссылка на страницу питомника на сайте АППМ
https://www.ruspitomniki.ru/pitomniki-rossii/index.html?id=338

14 фев 2012, 12:45

Светлана, Ваш пример из серии «маразм рядом», хотя сомневаюсь, что такое вообще могло быть, если только компаньоны не дегенераты. Думаю даже при регистрации им бы отказали.
Но мы немножко не о том. Вот Ваше имя на слуху, а название фирмы хоть и красивое, но запоминается с трудом. Согласен, что питомники лучше называть личными именами, а если фамилия не созвучная или тяжелая в написании?

14 фев 2012, 12:51

Георгий, очередной день открытых дверей мы планируем на 2013 год, июнь или август, пока не знаю. Но это нам не мешает принимать гостей в любое время, лучше конечно в сезон с мая по октябрь. Мелкими группами или по одному к нам постоянно кто-то приезжает из России и из-за рубежа. Гостям мы рады, нужно только заранее согласовать желаемое время приезда, чтобы я был на месте и всё. Группируйтесь или приезжайте сами, приглашаем всех желающих!

14 фев 2012, 13:06

Георгий, только увидев всё на месте в «Ёлах-палах», понимаешь масштаб проекта. Да и Андрей сочетает в себе редкие в наше время качества: бизнесмена и порядочного человека.

А мы хотим к Вам в Казань в гости. Планируем ознакомиться с Вашим питомником в начале мая.

14 фев 2012, 13:25

Подсолнух это нормально , я бы сказал мужское начало внем , солидное , надежное !! :D И еще козинаки люблю :lol:
Михаил

14 фев 2012, 13:28

подсолнух писал(а):
Георгий, только увидев всё на месте в «Ёлах-палах», понимаешь масштаб проекта. Да и Андрей сочетает в себе редкие в наше время качества: бизнесмена и порядочного человека.

А мы хотим к Вам в Казань в гости. Планируем ознакомиться с Вашим питомником в начале мая.

Дмитрий, так Вам сам Бог велел, мы же как раз находимся по дороге из Казани в Ульяновск.
Звоните, пишите, мы народ гостеприимный ;)

Георгий Индуашвили

"Императорский питомник"
Республика Татарстан

Ссылка на страницу питомника на сайте АППМ
https://www.ruspitomniki.ru/pitomniki-rossii/index.html?id=338

14 фев 2012, 14:06