Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Итоги развития сайта 
Автор Сообщение

Сообщение Итоги развития сайта
Перед конференцией , тем более , после прошедшего года , принято подводить итоги :roll:
Так вот, на этой ветке я хочу попытается обсудить некоторые достижения по развитию нашего сайта.
Учтите, что выходя с этим казалось бы внутренним вопросом на открытую часть форума, я специально пытаюсь вовлечь в обсуждение не членов АППМ. Поскольку , членов Ассоциации здесь очень мало и в таких условиях приходится надеяться на мнение всех неравнодушных посетителей нашего сайта.
И так, первый факт. Члены Ассоциации не заходят на сайт ,
на форум в частности .
Причем, как не странно, большинство поддерживает идею активного развития сайта.
Вопрос почему:
1 неинтересно
2.неважно
3.не привык ходить на сайт.
4. другое
Ваше мнение крайне важно для НАС, для тех, кто хочет более энергичного развития сайта
Михаил

15 янв 2012, 19:54
Профиль Отправить личное сообщение
Модератор

Сообщение Re: Итоги развития Сайта.
В 2011 году на сайте АППМ
было выложено
"Новостей" -46
"Публикаций" -69
"Мы и закон"- 18
Информация о вступивших в АППМ в 2011 г. -37
Прайс-листы питомников АППМ, их разместила Яна Дроздова
Рекордсмены по сообщениям
Юрий Голдрайз 668
Александр Безматерныз 488
Миша Качалкин 483
Евгений Олейник 482
Даниил Костылев474
Андрей Рей 470
Ольга Таливанова 444
Светлана Попова 316
ЗЗЗ 215
Яна Дроздова 203
Андрей Отвагин 175
Владимир Ляпчев 153
Татьяна Смирнова 146
ТИССА Сергей Цивына 143
Светлана Чижова 140
МВМ 133
Андрей Столяров 122

15 янв 2012, 20:47

Вот Новостей должно быть на два порядка больше. :P МИр то Зеленый :mrgreen: . Одних сортов роз более 10 тысяч. :roll:
МИхаил

15 янв 2012, 22:59
Модератор

Михаил, Вы предлагаете расширить новостную сферу?

16 янв 2012, 10:53
Профиль Отправить личное сообщение WWW

. Даниил, Не только это.
Я наверное как то непонятно стал изъяснятся, А может просто надеюсь что кто либо подхватит идею и разовьет её как свою. :cry:
А по сути ..вот уже пять лет наш сайт топчется на месте. количество посещений и активность членов АППМ остаётся на прежнем уровне !
Ну и что делать?
Михаил

16 янв 2012, 11:43
Надо начинать штрафовать всех кто не хочет общаться!!!представляете как пополнится р/счет ассоциации)))
Яна.

17 янв 2012, 01:38

Ребята давайте жить дружно.Мы же не в СССР.Участие в форуме дело добровольное.

17 янв 2012, 02:40
скажите пожалуйста, кто то может четко сформулировать что входит в обязанности членов ассоциации входящих в группу по развитию сайтом?
Яна.

17 янв 2012, 07:57

По большому счету у членов ассоциации нет никаких обязанностей. У нас общественная организация, основанная на добюровольном членстве. Обязанности есть у тех, кто получает зарплату за выполнение обязанностей, то есть у исполнительного директора и у бухгалтера.
Так что обязанности у рабочей группы по сайту могут быть только те, которые они сами на себя взвалят.

17 янв 2012, 09:57
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW
Сейчас форум искусственно поддерживается благодаря тому, что существует специальная группа по развитию сайтом. Члены этой группы взяли на себя обязательства присутствовать на форуме и общаться. То есть рассматривать сейчас форум как что-то естественно развивающееся не совсем корректно. И говорить о том, что форум должен и дальше естественно развиваться, мне не понятно как это трактовать. Хочется понять, что имеется в виду, когда речь идет о естественном развитии форума. И может ли оно быть для форума АППМ в принципе, естественным. И если уж форум сейчас развивается именно таким путем (специально поддерживается рабочей группой по продвижению сайтом), то почему бы не договорится что не 5 а 35 человек будут вовлечены в этот процесс.
Яна.

17 янв 2012, 10:19

Я не думаю, что форум поддерживается какой-то специальной группой. Форум поддерживается теми, кто на нем общается по своей личной инициативе, а не по договоренности с узкой группой товарищей.
Любой форум может развиваться двумя способами: или вложением денег в работу модераторов, которые провоцируют интерес широкой публики, иногда провокационными способами, или инициативой широкой публики, заинтересовавшейся тематикой форума.
Нам первый путь точно не нужен.
Так что форум такой, какой должен быть. Попадает интересная информация - люди читают и обсуждают, а просто так писать ради массовости смысла не вижу.

17 янв 2012, 10:30
Не очень тогда понятно в чём принципиальное отличие тех кто пришел пообщаться и тех кто состоит в группе? Зачем группа, если люди и так общаются? В чем задача группы?
Яна.

17 янв 2012, 10:36

У сайта есть две стороны: техническая и творческая. С одной стороны сайту нужна техническая поддержка: администрирование форума, переписка с пользователями по поводу потерянных паролей, удаление спама и так далее.
С другой стороны, сайт, как всякое СМИ, нуждается в редакторе, который будет заниматься сбором, редактированием и размещением информации. В помощь редактору уже должна быть группа людей, способных читать и писать и которые будут помогать наполнять сайт контентом. Правление, в свою очередь, должно следить за тем, чтобы редакция сайта действовала в соответствии с целями и задачами Ассоциации. А общее собрание должно утвердить эти цели и задачи.
Вот такая вот пирамидка...

17 янв 2012, 11:26
Модератор

Цитата:
Сейчас форум искусственно поддерживается благодаря тому, что существует специальная группа по развитию сайтом. Члены этой группы взяли на себя обязательства присутствовать на форуме и общаться.

Я общался на форуме задолго до включения в группу, обязательства искуственно поддерживать беседы на себя не брал, насколько могу судить по сообщениям, никто из группы не пишет "просто так", для поддержания разговора. Все пишут только о том, о чем им интересно, и только по тому, что им это интересно, а не из "политических" соображений. В глубине души хотелось бы как-то всех "обязать" (мне, как и Михаилу, хотелось бы читать мнение всех по всем вопросам), но понимаю, что никак нельзя, так как будет уже совсем не то, любая обязаловка в этом случае - плохо и не продуктивно.

17 янв 2012, 14:13

С гордостью заявляю: меня никто ни к чему не обязывал! :lol: Самой интересно! Жаль только, что почти всю информацию перечитала, а новой нет! Может, статей сюда побольше и фотогаллерею устроить какую? Всегда интересно посмотреть "картинки" - у кого и как, и что растёт!

17 янв 2012, 14:30
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Такая постановка вопроса возникла а всвязи с тем что не понятно почему как только меняется состав группы активность прежних участников как правило пропадает, Даниил я тебя сейчас не имею ввиду.

17 янв 2012, 14:46
То есть можно все таки сделать вывод что участие в группе так или иначе держит на форуме
Яна.

17 янв 2012, 14:49
Светлана, мне тоже очень нравится сайт и форум, очень много полезной информации! :D
Яна.

17 янв 2012, 16:58
Светочка мне очень хочется Вам объяснить, чтобы Вы меня правильно понимали. Вы когда нибудь собирали пазлы на пару тысяч? Это очень увлекательное занятие, когда изо дня в день подбираешь нужную комбинацию из картинок, так чтобы в итоге получилась, большая, красива, целостная картина. Так и здесь, есть несколько мнений, с одной стороны потребность в развитии сайта, но при этом почему то 5 лет сайт как выразился Михаил топчется на месте. Конечно он развивается, очень много полезной информации, но тем не менее...И мне очень хочется понять почему так происходит, по этому я задаю вопросы, стараюсь понять как фунцкионирует группа, кто и как взаимодействует, у кого какие желания, при этом сайт в целом мне очень нравится, и многих участников форума я знаю лично, и ко многим очень трепетно и с большим уважением отношусь, и мне крайне жаль, что вместо поддержки, мои высказывания воспринимаются в штыки. А мне так нужна поддержка в этом очень не простом вопросе, (мне очень хочется собрать это “пазл”.) Буду очень признательна за понимание. И извините если кого то случайно обидела, это точно не со зла.

17 янв 2012, 17:47
Светочка мне очень хочется Вам объяснить, чтобы Вы меня правильно понимали. Вы когда нибудь собирали пазлы на пару тысяч? Это очень увлекательное занятие, когда изо дня в день подбираешь нужную комбинацию из картинок, так чтобы в итоге получилась, большая, красива, целостная картина. Так и здесь, есть несколько мнений, с одной стороны потребность в развитии сайта, но при этом почему то 5 лет сайт как выразился Михаил топчется на месте. Конечно он развивается, очень много полезной информации, но тем не менее...И мне очень хочется понять почему так происходит, по этому я задаю вопросы, стараюсь понять как фунцкионирует группа, кто и как взаимодействует, у кого какие желания, при этом сайт в целом мне очень нравится, и многих участников форума я знаю лично, и ко многим очень трепетно и с большим уважением отношусь, и мне крайне жаль, что вместо поддержки, мои высказывания воспринимаются в штыки. А мне так нужна поддержка в этом очень не простом вопросе, (мне очень хочется собрать это “пазл”.) Буду очень признательна за понимание. И извините если кого то случайно обидела, это точно не со зла.
Яна.

17 янв 2012, 18:01

Александр писал(а):
Нам первый путь точно не нужен.
Так что форум такой, какой должен быть. Попадает интересная информация - люди читают и обсуждают, а просто так писать ради массовости смысла не вижу.

Нормальный у Вас сайт и форум - деловой, рабочий, профессиональный.

Хорошо, что есть люди, которые им не довольны и пишут: "но при этом почему то 5 лет сайт как выразился Михаил топчется на месте... " . Ведь ИМЕННО они ( исходя из того, что СМОГЛИ оценить нынешний уровень ) и должны предлагать идеи , пути развития и темы для "прорыва"!
У меня есть достаточно большой "форумный" опыт и как пользователя и как модератора, поэтому могу ответственно сказать , как и у любого дела, у форума должен быть "хозяин", человек ( один или несколько) конкретно отвечающий за него. Обычно это модератор. У него, как правило, довольно большой объем РАБОТЫ, а раз это "работа", то, как любая работа, она должна оплачиваться иначе приходить время, когда у просто пользователя может появится мысль: " а, что мне больше всех надо...?" и тогда ...

17 янв 2012, 18:45

Яна, ей богу, я даже перечитала все сообщения сначала: ну, не увидела я "штыков"! Все адекватно пишут, отвечают и тоже пытаются разобраться! То, что на сайте нет "бешеного" общения, так это не обязательно недостаток! А то, как ни зайдёшь на какой-нибудь форум, вечные ругани и выяснения! бррр! и знаете, что самое интересное? - что как только находится вот такой провокатор и грызня, посещаемость на сайте просто взлетает до небес! Всем интересно: кто кого? А надо здесь такое "развитие"?

17 янв 2012, 21:29
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Господа!
Это вы всерьёз думаете, что сайт нормальный?
Если 90 % членов Ассоциации Не посещают сайт, а на форуме только 5 % членов Ассоциации обсуждают проблемы развития ассоциации.
То с какого это бодуна можно считать сайт хорошим?
Если посещаемость форума за 5 лет на одном уровне , это что нормально?!
Вы только вдумайтесь, мы не знаем истинные интересы участников и вообше, что они хотят от членства в Ассоциации . Возможность пообсуждать эти проблемы на сайте НЕ РЕАЛИЗОВАНЫ.
Правление и исполнительный директор сами придумывают что актуально, а что нет, что интересно, а что нет. Посмотрите ветку “готовим конференцию “ или другие подобные , активности там Нет. Серьзный человек по нашему сайту и форуму в частности сделает вывод, что у нас контора ЗАГНИваЮщая :lol:
Михаил

17 янв 2012, 22:57

Михаил, нет никакого апокалипсиса. Сайт как сайт, питомниководы как питомниководы. Какие мы есть, так и строится пространство вокруг нас, в том числе и информационное. Ну, не все пока восприняли эпистолярную культуру писать на форуме. Зато все могут читать.
В самом деле, если серьезно, сайт и форум накопил довольно серьезное количество полезной и ценной информации. И это главная его задача.
АППМ некоммерческая организация, и у нашего сайта не стоит задача прыгнуть выше всех по посещаемости или по местам в поисковиках. У нас задача как у хорошей библиотеки - чтобы со временем было собрано все, что может быть полезно.

17 янв 2012, 23:45
Александр писал(а):
У сайта есть две стороны: техническая и творческая. С одной стороны сайту нужна техническая поддержка: администрирование форума, переписка с пользователями по поводу потерянных паролей, удаление спама и так далее.
С другой стороны, сайт, как всякое СМИ, нуждается в редакторе, который будет заниматься сбором, редактированием и размещением информации. В помощь редактору уже должна быть группа людей, способных читать и писать и которые будут помогать наполнять сайт контентом. Правление, в свою очередь, должно следить за тем, чтобы редакция сайта действовала в соответствии с целями и задачами Ассоциации. А общее собрание должно утвердить эти цели и задачи.
Вот такая вот пирамидка...

То есть редактор заниматься сбором, редактированием и размещением информации. То есть работа сайта и форума должна сводится только к сбору информации, “быть хорошей библиотекой” ,
рабочая группа в помощь редактору, но для чего? собирать информацию и ее размещать?....
И кто такой руководитель группы и чем он по сути отличается от простого администратора?
В целом получается если все называть своими именами, работа сайта и (форума) сводится к качественной подборке информации. И ее редактированию + наличие администратора сайта и форума.
Но кто генерирует цели и задачи, (которые на данный момент прописаны в уставе), которые далее, утверждаются общим собранием, и правление потом контролируется работа редактора.
И как правление может контролировать редактора?
Яна.

18 янв 2012, 00:30

Гость писал(а):
Господа!
Это вы всерьёз думаете, что сайт нормальный?....
.... Серьзный человек по нашему сайту и форуму в частности сделает вывод, что у нас контора ЗАГНИваЮщая ...

А Вы можете назвать в пределах СНГ "ПРОЦВЕтаЮщих" ?( естественно, в контексте того, о чем пишете Вы) ? :mrgreen:
И можете по пунктам написать ( просветит несмышленных) :lol: , что КОНКРЕТНО нужно делать дабы ВЫ перестали делать "вывод, что у нас контора ЗАГНИваЮщая ..." :D

18 янв 2012, 00:40
Я могу сделать пока только один вывод первоочередная задача сайта и форума это наполнение сайта контентом.
В задачу рабочей группы должен входить регулярный сбор информации по всем направлениям деятельности ассоциации и размещение этой информации на сайте.
На мой взгляд, особо важное значение, имеет регулярный обмен информацией о ходе работы с группой по взаимодействию с наукой. Так же очень важно давать обзор научных статей и событий. Создавать банк рефератов, диссертаций, переводов из зарубежных изданий и других солидных публикаций по тематике нашей области. При этом важно сделать так, чтобы все желающие (или только члены АППМ) могли подписаться на рассылку на сайте АППМ, и получать самую свежую, актуальную информацию.
Одним словом группа по работе с сайтом, под чутким руководством редактора сайта должна стать объединяющим звеном между всеми рабочими группами ассоциации, и внимательно отслеживать деятельность и события в ассоциации и подробно анонсировать их на сайте и форуме АППМ.
Яна.

18 янв 2012, 02:32

Яна,всё идеально сказано,только нет науки в России в питомниководстве и даже рядом нет.Наша наука это Качалкин,Седовы и все мы кто заинтересован идти вперёд.Все попытки наладить диалог провалились.У бывшей науки дела свои как выжить и отжать с места фиктивной работы по больше денег,лишь бы не работать.Кто захочет это оспорить,то приводите конкретные примеры и факты.

18 янв 2012, 02:51
Да, очень многих технологий производства пока нет, но! Периодически в Тимирязевской академии защищаются интереснейшие диссертации, А еще есть НИРСы, куда входит работа студента по сортоизучению, и для меня очевидно, что надо стремится к взаимодействию с научными сотрудниками и заказывать темы дипломов и диссертаций.
А сколько уже накоплено информации и опыта, которые похоронены в библиотеках.
Посмотрела каталог того что издается по РФ в нашей отрасли за последние 5 лет. Очень много интересного: научные статьи, диссертации и т.д. и если поставить задачу сбора такой информации, ее систематизации и размещению на сайте. А для питомников, которые заинтересованы в развитии производства и понимают что такое информация в наше время, сделать возможность подписаться на рассылку на сайте АППМ.
При поддержке редактора и правления я готова взять на себя обязательства и заняться сбором такой информации.
Яна.

18 янв 2012, 04:11
http://ruspitomniki.ru/articles/news245.php
Статья супер:!: :!: :!:
Яна.

18 янв 2012, 04:59
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.