Сады, парки и объекты комфортной городской среды в Корее с Натальей Легенчук

Дата начала 01.04.2024
Дата окончания 08.04.2024
Продолжительность 8 дней / 7 ночей
Поездка с проживанием в двухместном номере 270000 руб.
Поездка с проживанием в одноместном номере 338000 руб.
Регистрация на участие в поездке
Сады, парки и объекты комфортной городской среды в Корее с Натальей Легенчук
01.04.2024 – 08.04.2024
Данные об участнике #1
Удалить
Добавить участника
Откуда Вы узнали о семинаре?
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Регистрация заканчивается при наборе группы.

Если у Вас возникли трудности при регистрации, Вы можете связаться с организаторами по e-mail: info@ruspitomniki.ru или по телефону: +7 (495) 197 66 53

1 апреля (понедельник)
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: 
МАРИНА МОЛОТИЛОВА
+7 911 965-23-52

Виза в Корею

Срок оформления 3-5 рабочих дней. Стоимость 4000. Необходимые документы: 
 
- Копия первой страницы загранпаспорта (должен быть действительным в течение срока, превышающего шесть месяцев после окончания действия визы) (в формате jpg, jpeg, png, maximum 300 КB). Требуется только страница под ламинатом. Скан хорошего качества, не размытый.
- Скан фото (в формате jpg, jpeg, maximum 100 КB). Фото студийного качества, на белом фоне, чёткое.
- Заполненный опросник
- Лица в возрасте до 17 лет включительно, а также лица в возрасте от 65 лет освобождаются от получения электронного разрешения на въезд в Республику Корея (K-ETA). В их случае при въезде в страну заполняется миграционная карта.
 

Контакт по визе - Иванникова Наталья 8 921 777 57 71


Прибытие в Сеул.

Трансфер в отель.

Размещение в отеле.

Обед (входит в стоимость)

Посещение Сеульского ботанического парка.

Сеульский Ботанический Парк , расположенный в районе Магок-дон, – первое место в городе, где объединены ботанический сад и парк. На территории парка расположены лес, ботанический сад и озеро. В тематической зоне парка представлены растения из 12 крупных городов мира.


Ботсад.jpg     Ботсад 2.jpg     Ботсад 3.jpg

Ужин самостоятельно.

Ночь в отеле в Сеуле.

2 апреля (вторник)

Завтрак в отеле.

 Район Каннам

В районе Ганнам всегда собирается много людей, потому что здесь много мест, подходящих для шоппинга, различных культурных и других разнообразных развлечений. Это лучшее место для проведения коллективных мероприятий, собраний или индивидуальных встреч. В связи с этим в будние дни в вечернее время и в выходные с утра на ст. Ганнам всегда можно увидеть много молодёжи. Удобный транспорт, множество модных магазинов, кинотеатров, большие книжные магазины и т.д. всегда привлекают сюда покупателей даже из отдаленных районов.


Каннам.jpg     Каннам 2.jpg     Каннам 3.jpg

 Посещение парка с королевскими захоронениями Соллын и Чжоннын в Сеуле [Всемирное культурное наследие ЮНЕСКО]

Парк с королевскими захоронениями Сончжоннын в Сеуле известен гробницами двух королей и королевы династии Чосон. В самой западной погребен Сонджон – 9-й король династии, правивший в 1469–1494 гг., неподалеку находится захоронение его второй жены – королевы Чонхён, а в восточной части парка расположена могила их сына Чунджона – 11-го короля династии Чосон, правившего в 1506–1544 гг.

Посещение COEX Convention & Exhibition Center – выставочный центр в районе Сеула Каннамгу, один из крупнейших международных торговых центров в Южной Корее. На его территории находятся развлекательные заведения, закусочные и рестораны, кинотеатры, магазины, а также – большой подземный океанариум.

Коекс.jpg     COEX-Korea.jpg     COEX-Korea1.jpg

Посещение Some Sevit

Some Sevit - Искусственный остров Севит (Sebitseom), название которого означает "три сияющих острова, освещающих реку Ханган", является первым в мире плавучим островом, который служит культурным пространством. Он состоит из четырех искусственных островов, включая Gabitseom, Chabitseom, Solbitseom и Yebitseom, со свадебными залами, итальянскими ресторанами, выставками и кафе.

Сом Севит 2.jpg     Сом Севит 3.jpg     Сом Севит.jpg

Ужин самостоятельно.

Ночь в отеле в Сеуле.

3 апреля (среда)

Завтрак в отеле.

Посещение традиционной корейской деревни Намсанголь ханок.

Деревня-музей "Намсанголь ханок маыль" расположена неподалеку от горы Намсан. Деревня была построена властями Сеула в 1998 году, с целью воссоздать оригинальный облик города.

 Музейный комплекс состоит из трех частей: традиционного корейского сада - прекрасного места для прогулок, площади Капсулы времени и самой деревни, состоящей из пяти традиционных корейских домов эпохи Чосон. Эти дома были привезены сюда из разных районов Кореи и реставрированы. Они полностью меблированы, что помогает представить повседневную жизнь корейцев в прошлом. Здесь можно попробовать традиционный чай и другие освежающие напитки. Посетители деревни-музея могут принять участие в традиционной свадебной церемонии и сфотографироваться на память с женихом и невестой, одетыми в традиционные свадебные наряды. Преодолев главные ворота деревни, Вы окажетесь у пруда рядом с ущельем Чхонугак. А неподалеку отсюда расположена специальная сцена для представлений.

Намсатль.jpg     Намсатль 2.jpg     Намсатль 3(1).jpg

Посещение башни Намсан

Обед (входит в стоимость)

Посещение Секретного сада Пивон (Secret Garden Biwon) при дворце Чхандоккун.

В Сеуле есть настоящий Секретный сад (Пивон).

Он расположен на заднем дворе дворцового комплекса Чхандоккун (Дворец Процветающей Добродетели) — внутри большого парка в Сеуле, Южная Корея, на площади 32 гектара. Секретный сад , изначально построенный для королевской семьи и в качестве женской части. Здесь находится пруд с лотосом, павильоны, лужайки и цветочные клумбы. В саду растёт 26 тысяч деревьев нескольких сотен видов. Некоторые из них возрастом старше 300 лет.

Хувон 1.jpg     Хувон 2.jpg     Хувон 3.jpg

 Возрожденная река в Сеуле

Главная река Сеула почти полвека находилась под землёй: на её месте проходило многополосное шоссе. Власти решили вернуть воду жителям и сделать из загазованного района центр городской активности.

Работа архитектурного бюро Seo-Ahn Total Landscape

Seoullo 7017 Skygarden Проект компании MVRDV — так называется расположенная в самом центре Сеула, Корея, зелёная пешеходная зона протяжённостью 983 метра.

Спроектированный голландской студией MVRDV на месте бывшей автомагистрали, этот городской сад стал пристанищем для огромного количества местных корейских растений, включая деревья, кусты и цветы — около 228 разновидностей и подвидов. Всего в парке будет представлено 24,000 единиц растений, многие из которых достигнут своего окончательного размера лишь в следующее десятилетие.

Эстакада 3.png     Парк эстакада 2.jpg     Парк эстакада.jpg

Ужин самостоятельно.

Ночь в отеле в Сеуле.


4 апреля (четверг)

Завтрак в отеле.

Посещение Арборетума Hongneung.

При институте леса (Korea Forest Research Institute) есть очень интересный сад – Арборетум Hongneung. Он знакомит посетителей с богатейшей дальневосточной флорой, в том числе корейской. Гуляя по его тенистым аллеям и цветущим полянам, совершенно забываешь о времени. Сад открыт для свободного посещения по выходным.

Дендрарий 3.jpg     Дендрарий 2.jpg     Дендрарий.jpg

Обед (входит в стоимость).

 Посещение Сада утренней свежести (Сад утреннего спокойствия) 

Названия Сада и Страны совпадают.

Сад выполнен в форме Корейского полуострова, туя, тисовые деревья, сосны и ивы, и более 1 100 многолетников, цветение которых сменяет друг друга. Территория сада более 30 га.

Сад основан профессором Хан Сан Кён в 1996 г. Он открыт круглый год, с марта по ноябрь здесь цветут вишни, абрикосы, азалии, пионы, гортензии, ирисы, розы, гибискусы, хризантемы, зимой – фестиваль рождественских огней. Мы увидим фестиваль хризантем, это очень красиво.

В саду более 20 тематических уголков. Есть лесная зона, сад лунного света с белым храмом, сад летников, каменистый садик, обязательный для любого восточного сада Bonsai Garden, корейский сад с традиционным прудом, беседкой и чайным домиком и Затонувший сад. Недалеко от зоны отдыха - миниатюрная железная дорога. К 10-летию сада создан Eden Garden, где цветут более 100 сортов роз, около 20 – пионов, лилий, клематисов.

Сад утренней свежести.jpg     Сад утренней свежести 2.jpg     Сад утренней свежести 3.jpg

Ужин самостоятельно.

Ночь в отеле в Сеуле.

5 апреля (пятница)

Завтрак в отеле.

Трансфер в г. Йонъин

Традиционный «садовый» тур Хивон в музее искусств Хоам

Знакомство с уникальными растениями планеты и их удивительной историей.

Хоам.jpg     Хоам 2.jpg     Хоам 3.jpg

Посещение Ботанического сада Хантэк, в котором произрастает множество видов магнолий.

Обед в парке (входит в стоимость).

Хантэк 2.jpeg     Хантхэк.JPG      Хантхэк 3.jpg

 Посещение крупнейшего в Азии парка развлечений под открытым небом Everland flower garden (г.Йонъин).

Эверленд (Everland) является одним из главных и самых популярных парков развлечений в Корее, где можно не только прокатиться на захватывающих дух аттракционах, но и познакомиться с миром фауны. Этот парк пользуется любовью и популярностью у посетителей всех возрастов: самые смелые и отчаянные выбирают будоражащие аттракционы, а если вашей душе хочется праздника, то обязательно посмотрите красочные парады парка.

Ужин самостоятельно.

Ночь в отеле в Сеуле.

 

6 апреля (суббота)

Завтрак в отеле.

Посещение цветочного рынка Terminal Flower market.

крупнейший в Корее цветочный рынок напоминает скорее большой парк, вся территория которого буквально усыпана самыми разнообразными цветами и редчайшими растениями. Здесь можно не только полюбоваться их новыми видами, но и приобрести семена.

Посещение цветочного рынка YangjaeFlower market.

Цветочный рынок Янчжэ, расположенный в городе Сеул, Сочо-гу, является крупнейшим цветочным рынком в Корее с 1991 года. Цветочный рынок Янчжэ делится на несколько отделов, такие, как отдел живых цветов, отдел горшечных растений, отдел деревьев и отдел сопутствующих материалов. А также имеется "F Square", центр по ознакомлению с цветочной культурой.

Цветочный рынок.jpg     flowers-and-flowers-and(1).jpg     Цветочный рынок 2.jpg

Обед (входит в стоимость)

Посещение Сеульского Арт-центра.

Сеульский Арт-центр (Seoul Arts Center) является одним из главных культурных комплексов Сеула, включающий Оперный театр, Концертный зал, Художественную галерею, Зал каллиграфии, Драматический театр. Здесь проходят культурные программы самых разных жанров: театральные постановки, оперные выступления, выставки, мюзиклы и т.д. Главным аспектом Арт-центра является то, что он был построен на уровне 10 лучших в мире центров искусств. Оперный театр, расположенный в самом центре комплекса, представляет по форме интересное сооружение, крыша которого напоминает "кат" - традиционный корейский головной убор, сделанный из бамбука.

Арт центр 2.jpg     Арт центр.jpg     Хивон.jpeg

Посещение Сеульского Грэнд-парка.

Большой Сеульский парк – это тематический парк в Корее, содержит всевозможные виды великолепного развлекательного оборудования и зоопарк, который хорошо сочетается с прекрасными окружающими пейзажами. Этот парк, площадь которого составляет 7.000.000 кв. м, был открыт в 1984 году. Парк расположен вокруг озера; кроме вышеназыванного, здесь имеются ботанический сад, центр образования для молодежи и различное удобное оборудование. В настоящее время в зоопарке живет крайне редкая горилла Роланда и около 360 видов животных, всего 3.200 творений со всех уголков мира, разделенных по месту обитания и видам. В зоопарке проводятся практические шоу. Дельфины и морские котики являются гордостью Большого Сеульского парка. Шоу пользуются большой популярностью среди взрослых и детей всех возрастов. Ботанический сад разделен на различные температурные зоны. В нем представлено 1.300 видов растений. Место для отдыха в горном лесу Чхонгесан замечательно для прогулок по тропинкам. На огромном поле Сеульский Гранд парк проводятся различные сезонные фестивали. В апреле проводят фестиваль бутонов королевской вишни, в июне – фестиваль роз, популярный среди влюбленных пар, а в октябре – фестиваль осенней листвы, который проводится на фоне окружающих гор Чхонгесан, одетых в багряные одежды.

 

Ужин самостоятельно.

Ночь в отеле в Сеуле.

7 апреля (воскресенье)

Завтрак в отеле.

Остров трав в Пхочхоне (Pocheon Herb Island)

Остров трав, расположенный в волости Синбук-мён города Пхочхон, открыл свои двери в октябре 1998 года. Это крупномасштабный тематический парк, посвященный различным травам. На Острове трав находится центр по проведению увлекательных мастер-классов, музей трав, зал ароматерапии, ресторан, пекарня, а также магазины, где можно купить различную продукцию, связанную с травяной тематикой. Круглый год на Острове трав в Пхочхоне можно посмотреть различные виды трав, произрастающих как в Корее, так и за её пределами. Это отличное место, где можно отдохнуть и получить эстетическое удовольствие.

Остров трав.jpg     Pocheon Herb Village - Light Festival - Married with Maps.jpeg     остров трав 2(1).jpg

Обед (входит в стоимость).

Посещение торгового центра "Hyundai Seoul" - шоппинг в саду!

The Hyundai Seoul – самый большой торговый центр Сеула, занимающий территорию размером 13 футбольных полей. Построенный в 2021 году, торговый центр предоставляет шанс покупателям насладиться расслабленным шопингом: создатели этого комплекса посвятили 49% всей территории зонам отдыха. Стеклянная крыша здания позволяет покупателям делать покупки и отдыхать под естественным солнечным светом. Кроме бутиков известных мировых брендов, The Hyundai Seoul поразит вас 12-метровым водопадом и огромным садом с живыми растениями! 

В том числе большой выбор корейской косметики!

Ужин самостоятельно.

Ночь в отеле в Сеуле.

8 апреля (понедельник)

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт.

Вылет из Сеула. А/к Аэрофлот.

Прибытие в Москву.


Виза в Корею
Срок оформления 3-5 рабочих дней. Стоимость 4000. Необходимые документы: 

- Копия первой страницы загранпаспорта (должен быть действительным в течение срока, превышающего шесть месяцев после окончания действия визы) (в формате jpg, jpeg, png, maximum 300 КB). Требуется только страница под ламинатом. Скан хорошего качества, не размытый.
- Скан фото (в формате jpg, jpeg, maximum 100 КB). Фото студийного качества, на белом фоне, чёткое.
- Заполненный опросник
- Лица в возрасте до 17 лет включительно, а также лица в возрасте от 65 лет освобождаются от получения электронного разрешения на въезд в Республику Корея (K-ETA). В их случае при въезде в страну заполняется миграционная карта.

Контакт по визе - Иванникова Наталья 8 921 777 57 71



Условия программы
В программу входит
  • Проживание в двухместных номерах в отеле 4*
  • Трансферы по программе
  • Экскурсионная программа
  • Входные билеты по программе
  • Питание,указанное в программе
В программу не входит
  • Авиабилеты
  • Ужины
  • Виза в Корею
  • Страховка 1 USD/день
Направление программы
Категория
  • Зарубежные поездки
Для кого
  • Для питомниководов
  • Для ландшафтных дизайнеров
  • Для садовых центров
Условия отказа от участия

В случае отказа от участия в поездке после внесения предоплаты организатором за проживание, питание и экскурсии действуют следующие правила:

Отказ от поездки за 30 дней, но не позднее чем за 15 дней - удержание 30 % от стоимости тура

Отказ от поездки за 14 дней, но не позднее чем за 8 дней - удержание 50 % от стоимости тура

Отказ от поездки за 7 дней и позднее - удержание 100 % от стоимости тура

Назад в раздел

Пресса
Новости, события и Публикации
Важное
XVII КОНФЕРЕНЦИЯ АППМ
6-8 февраля 2024
НОВАЯ ГЕОГРАФИЯ РОССИЙСКОГО ПИТОМНИКОВОДСТВА